Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 08 окт 2024, 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С-образная рамка
Номер сообщения:#41  Сообщение Добавлено: 22 ноя 2013, 12:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Там, возможно, будет удобно сделать дальние две губки с сильно овальными отверстиями, чтобы ширину не 50, а чуть менее зажимать.
Да, в крайнем положении будет выпирать, но иногда может оказаться весьма полезным.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С-образная рамка
Номер сообщения:#42  Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:28
Сообщения: 125
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SVP писал(а):
Я честно говоря помидор за кривые прижимные губки всё жду.
Но там была ситуация "или такая, или никакая"

Кривые вы имеете в виду то что они толщиной 1 мм? Просто не могу приноровиться и заготовка вылетает, наверное, действительно стоит попробовать как выход овальные отверстия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С-образная рамка
Номер сообщения:#43  Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:14
Сообщения: 91
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Хочу оставить отзыв.

Рамка - суперейшая! Мне очень понравилась в работе. Удобно. Говорят выдающийся инженер современности принамал участие в проектировании :oops:

Губки мне достались как бы... эээ... вобщем не нарезаные, не насверленные, а просто два куска люминия нужного профиля. Выпилил как мне нужно, разметил, засверлился (сделал отверстие 4мм). на все ушло пол часа... ну может минут 40 (я не торопился).


Заготовка должна быть номинального размера, желательно, чтобы вставлялась плотно. Тогда выскакивать не будет. ну и затягивать до разумного предела, чтобы край не скалывлся.

P.S. для автора: помидоров он ждет?! их еще заслужить надо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С-образная рамка
Номер сообщения:#44  Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:28
Сообщения: 125
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Поправку забыл сразу внести, а то введу людей в заблуждение! Я говорил про губки на п-образной маленькой, с с-образной у меня всё нормально в плане зажима заготовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С-образная рамка
Номер сообщения:#45  Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 21:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Svirt писал(а):
Губки мне достались как бы... эээ... вобщем не нарезаные, не насверленные, а просто два куска люминия нужного профиля. Выпилил как мне нужно, разметил, засверлился (сделал отверстие 4мм). на все ушло пол часа... ну может минут 40 (я не торопился).

Это эээ... не то, чтобы "договаривались на нормальные", была ситуация, что "либо полуфабрикат сегодня, либо готовую когда-то "потом"".
Штатно они экипируются всем готовым.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С-образная рамка
Номер сообщения:#46  Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:14
Сообщения: 91
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
SVP писал(а):
Svirt писал(а):
Губки мне достались как бы... эээ... вобщем не нарезаные, не насверленные, а просто два куска люминия нужного профиля. Выпилил как мне нужно, разметил, засверлился (сделал отверстие 4мм). на все ушло пол часа... ну может минут 40 (я не торопился).

Это эээ... не то, чтобы "договаривались на нормальные", была ситуация, что "либо полуфабрикат сегодня, либо готовую когда-то "потом"".
Штатно они экипируются всем готовым.



я наверное неправильно выразился. Пардон! Это не в упрек, а наоборот! Все просто отлично!!!

Рамка была нужна срочно, взял заготовку под губки, и очень рад этому!!! потому что - изготовление губок почти не заняло времени, + ко всему у меня теперь есть в запасе кусок профиля, для изготовления дополнительных губок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5