Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 07 окт 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Стриж" для начинающего от А до Я
Номер сообщения:#31  Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:06
Сообщения: 360
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
народ правильно советует, для решения появления пленки в любом случаи проваливать Z на небольшую глубину стоит.
в данном случаи я бы заготовку "Part" указал Z -3.5 / 3.5 а а не 0/3,5, в операции "Operation" указал зону обработки по Z не 0 (ноль) а -0,1/0,2. я проваливаю на -0,2.
пленка может образоваться даже если Z сходиться в ноль (пробовал, экспериментировал), судя по фото что воск прозрачный почти белый и местами отвалился от модели говорит о том что его толщина ~0.05. Так как воск всё такие как не крути вещь мягкая фреза может его чуть продавить, плюс чуть небольшая погрешность при базировании... вот и пленка. и но всё равно выполнить поиск нуля Z относительно поворотной оси методом "Нониуса" стоит в любом случаи... так как, может просто набежать погрешность или еще гайки не притерлись. Леонид говорил что коррекции могут уйти на 0,1-0,4 при притирание гаек, всё таки капролон.

_________________
---------------
"Cтриж" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Стриж" для начинающего от А до Я
Номер сообщения:#32  Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 18:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Portos писал(а):
народ правильно советует, для решения появления пленки в любом случаи проваливать Z на небольшую глубину стоит.

Вот ей богу, ну зачем учить "плохому" ?
Для решения проблем с юстировкой по Z надо в один проход с одной стороны по контуру обрабатывать.
И таки да, чуть глубже чем минимальный Z модели.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Стриж" для начинающего от А до Я
Номер сообщения:#33  Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:26
Сообщения: 110
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо, понял буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Стриж" для начинающего от А до Я
Номер сообщения:#34  Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Юстировку проверить конечно надо. Но надо помнить что при фрезеровке надо учитывать не только математические показатели и физические характеристики станка, но и свойства обрабатываемого материала. Когда фреза обрабатывает последние слои второй стороны, к ежику не ходи, воск будет проваливаться, если его толщины составляют десятые доли мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Стриж" для начинающего от А до Я
Номер сообщения:#35  Сообщение Добавлено: 16 сен 2012, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:06
Сообщения: 360
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
SVP писал(а):
Portos писал(а):
народ правильно советует, для решения появления пленки в любом случаи проваливать Z на небольшую глубину стоит.

Вот ей богу, ну зачем учить "плохому" ?
Для решения проблем с юстировкой по Z надо в один проход с одной стороны по контуру обрабатывать.
И таки да, чуть глубже чем минимальный Z модели.


не соглашусь, так как при обработке по контору модель может гулять и фреза оставит не гладкий край и зарубки при биении. а изначально указав зону обработки чуть ниже нуля то потребность в контурных и доп обработках отпадет сама собой.

_________________
---------------
"Cтриж" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Стриж" для начинающего от А до Я
Номер сообщения:#36  Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:29
Сообщения: 286
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Portos писал(а):
SVP писал(а):
Portos писал(а):
народ правильно советует, для решения появления пленки в любом случаи проваливать Z на небольшую глубину стоит.

Вот ей богу, ну зачем учить "плохому" ?
Для решения проблем с юстировкой по Z надо в один проход с одной стороны по контуру обрабатывать.
И таки да, чуть глубже чем минимальный Z модели.


не соглашусь, так как при обработке по контору модель может гулять и фреза оставит не гладкий край и зарубки при биении. а изначально указав зону обработки чуть ниже нуля то потребность в контурных и доп обработках отпадет сама собой.


ага)и будут ступеньки от фрезы..один спил с одной стороны и другой с другой:)а если дать по контуру, то стенки будут вертикальные:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Стриж" для начинающего от А до Я
Номер сообщения:#37  Сообщение Добавлено: 19 сен 2012, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Зачем, если с первой стороны чуть ниже по Z, а со второй по поверхности, ничего плохого не выйдет. Тут еще смотреть надо, не всегда по контуру хорошо резать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Стриж" для начинающего от А до Я
Номер сообщения:#38  Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:26
Сообщения: 110
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Зачем, если с первой стороны чуть ниже по Z, а со второй по поверхности, ничего плохого не выйдет. Тут еще смотреть надо, не всегда по контуру хорошо резать.

Данная процедура помогла, сместил зону обработки на 0.2 пленки не стало.

Ребята есть еще вопрос, сделал обработку кольца по кругу, получился такой косяк, разная толщина бортов, с верху к примеру 2мм а с низу 2.3мм, хотя толщина кольца одинаковая. Попробовал самостоятельно решить вопрос не получилось. В чем проблема? Фото выкладываю, если надо то могу выложить и файл ДП.


Вложения:
Рисунок1.jpg
Рисунок1.jpg [ 228.7 КБ | Просмотров: 2668 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Стриж" для начинающего от А до Я
Номер сообщения:#39  Сообщение Добавлено: 22 сен 2012, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:29
Сообщения: 286
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
хм..я прям в растерянности.у меня оси врали и "Съедало" везде определенные цифры.а тут где то съело, а где то нет....врать не буду, не знаю:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Стриж" для начинающего от А до Я
Номер сообщения:#40  Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:30
Сообщения: 33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
master писал(а):
Ребята есть еще вопрос, сделал обработку кольца по кругу, получился такой косяк, разная толщина бортов, с верху к примеру 2мм а с низу 2.3мм, хотя толщина кольца одинаковая. Попробовал самостоятельно решить вопрос не получилось. В чем проблема? Фото выкладываю, если надо то могу выложить и файл ДП.

Здрасти. Вам ниже NovK дал дельный совет "Поймайте свой Z0 методом зарезов с переворотом".
Тоже и по y надо сделать, по-моему. Леониду доверяй но проверяй, это я про бумажку, которая на скотч наклеена :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.