Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 10 окт 2024, 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "СТРИЖ"....для начинающих.
Номер сообщения:#151  Сообщение Добавлено: 15 окт 2011, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:14
Сообщения: 91
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
igor писал(а):
...я думал есть внешние признаки.


И они таки есть:)

если честно то я не про стрижовый марафон, а про тот, который у меня на максе стоит (стрижа уже 2 мес назад получил, но всё ещё занят стройкой, поэтому даже не распаковал его), но марафоны-то идентичны!

короче. на марафоне есть колпачок с задней стороны. (после колпачка провод выходит). Между колпачком и нижней частью марафона - есть отверстие, через которое происходит охлаждающий обдув. Щетки, истираясь образуют графитовую пыль. Воздух обдува подхватывает эту пыль и выносит наружу, где она частично оседает на корпусе марафона. Подитожу: при износе щеток на корпусе появятся черные "напыления". чем пыли больше, тем больше износились щетки. По факту "напыление" началось после 7-8 месяцев работы.
:



За это сообщение автора Svirt поблагодарил: igor (16 окт 2011, 11:37)
  Рейтинг: 16.67%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "СТРИЖ"....для начинающих.
Номер сообщения:#152  Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:36
Сообщения: 316
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Арткамовский постпроцессор для стрижа неадекватно реагирует на обработку по векторам.

К примеру, по окружности фрезу пустить можно, однако, при обработке по замкнутым векторам разной формы при просмотре траектории в маче можно увидеть, как она разбивается на радиусы.
Другими словами, на экране вы видите набор дуг и окружностей, при запуске, естественно, происходит неконтролируемый зарез по заготовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "СТРИЖ"....для начинающих.
Номер сообщения:#153  Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 22:54
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Виг писал(а):
Арткамовский постпроцессор для стрижа неадекватно реагирует на обработку по векторам.

К примеру, по окружности фрезу пустить можно, однако, при обработке по замкнутым векторам разной формы при просмотре траектории в маче можно увидеть, как она разбивается на радиусы.
Другими словами, на экране вы видите набор дуг и окружностей, при запуске, естественно, происходит неконтролируемый зарез по заготовке.

Поменяйте режим " IJ Mode" на инкрементальный, в Основных Конфигурациях, и регенерируйте траекторию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "СТРИЖ"....для начинающих.
Номер сообщения:#154  Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:59
Сообщения: 165
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Не знал куда написать, решил сюда. Опишу свой первый опыт резки на стриже, первый печальный в том числе. Сегодня все распаковал, установил, подключил... И приступил. Так как своими моделями еще не занимался, решил ради интереса вырезать Казанскую, файл которой оставил Леонид после калибровки станка и пробной резки. Резал фиолетовый воск Ferris. Установил фрезу Revo спиральку 6 градусов (голубенькая). Других пока что нету. Все выставил и начал первый рез, с пониженными оборотами и с 30% скоростью перемещения шпинделя. Первый рез сделал правильный, потом постепенно начал поднимать и скорость и обороты ) Услышал только как фреза сломалась, отломился кончик в районе полутора миллиметров. Я так понимаю что для шурупа рассчитано, другой фрезой могу вырезать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "СТРИЖ"....для начинающих.
Номер сообщения:#155  Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:53
Сообщения: 1012
Откуда: Костромская обл.
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Karat писал(а):
Не знал куда написать, решил сюда. Опишу свой первый опыт резки на стриже, первый печальный в том числе. Сегодня все распаковал, установил, подключил... И приступил. Так как своими моделями еще не занимался, решил ради интереса вырезать Казанскую, файл которой оставил Леонид после калибровки станка и пробной резки. Резал фиолетовый воск Ferris. Установил фрезу Revo спиральку 6 градусов (голубенькая). Других пока что нету. Все выставил и начал первый рез, с пониженными оборотами и с 30% скоростью перемещения шпинделя. Первый рез сделал правильный, потом постепенно начал поднимать и скорость и обороты ) Услышал только как фреза сломалась, отломился кончик в районе полутора миллиметров. Я так понимаю что для шурупа рассчитано, другой фрезой могу вырезать?


Конусная фреза со спиральной канавкой.
Может погружаться в воск лишь на 2,5 мм, применяется только для чистового прохода. (взято с сайта САПФИРА)
Многие писали, что шуруп выдерживает большие нагрузки чем такие спиральные фрезы. Тем более 6-ти градусная.
Вам бы написать ещё на каких скоростях она резала, а на каких сломалась.
Я купил себе для пробы, только 10-ти градусные, но ещё не пробовал. Но резать буду не больше 1мм.

_________________
"СТРИЖ" и "PLRA4"
Rhino, RhinoCam, Matrix, ZBrush, MAYA.



За это сообщение автора igor поблагодарил: Karat (08 фев 2012, 22:12)
  Рейтинг: 16.67%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "СТРИЖ"....для начинающих.
Номер сообщения:#156  Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 21:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Karat писал(а):
с пониженными оборотами

Скорее всего именно это её и убило. Убило бы и шуруп. Опыт есть :).
Кстати шуруп сдох даже быстрее пирамидки в своё время.

Все "конусные" фрезы, что видел ломались на кончике. Что заставляет меня думать, что хоть на 20мм
её погружай, ничего ей не будет, если конечно хватит мощи её провернуть с нормальной скоростью.
Т.е. нет разницы на 2мм или на 20...

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.



За это сообщение автора SVP поблагодарил: Karat (08 фев 2012, 22:12)
  Рейтинг: 16.67%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "СТРИЖ"....для начинающих.
Номер сообщения:#157  Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:59
Сообщения: 165
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Спасибо за ответы, вообщем пока отложу этот файл. Есть как раз заказ на серьги к колечку сделать. Как дойду до DeskProto, буду бить челом с просьбой о помощи, так как в нем не бум бум))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "СТРИЖ"....для начинающих.
Номер сообщения:#158  Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:59
Сообщения: 165
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А если попробовать 10 градусной спиралькой Revo, Тоже сломается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "СТРИЖ"....для начинающих.
Номер сообщения:#159  Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:53
Сообщения: 1012
Откуда: Костромская обл.
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Karat писал(а):
А если попробовать 10 градусной спиралькой Revo, Тоже сломается?

Напишите на каих режимах Вы режете. Какая толщина заготовки. От этих параметров всё зависит.

_________________
"СТРИЖ" и "PLRA4"
Rhino, RhinoCam, Matrix, ZBrush, MAYA.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "СТРИЖ"....для начинающих.
Номер сообщения:#160  Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:59
Сообщения: 165
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
igor писал(а):
Karat писал(а):
А если попробовать 10 градусной спиралькой Revo, Тоже сломается?

Напишите на каих режимах Вы режете. Какая толщина заготовки. От этих параметров всё зависит.

Толщина заготовки 5 мм, а режимы... Где посмотреть?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 37  След.