Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 07 окт 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: запуск станка
Номер сообщения:#111  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:06
Сообщения: 360
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
можете за основу взять готовый выложенный на форуме "нониус" и разобраться где что и как.
да, когда нужно перепроверка зарезы руками это не комильфо... проще пильнуть нониус и дело сделано.
и еще, купите электронный микроскоп, цена ему 2-3,5тр, зато экономит нервы и время, я раньше тоже фото делал на макрик, за"ПИ-ПИ-ПИ"ет сил нет, микроскоп купил, подумал, что раньше не купил, сейчас без него как без рук просто... не желейте денег, даже если у Вас в городе он стоит 4-5тр купите!!!

_________________
---------------
"Cтриж" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запуск станка
Номер сообщения:#112  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:29
Сообщения: 286
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А я почему то вручную режу...а зачем 10 раз перепиливать?я уже на глазок примерно знаю, на сколько мне нужно поправить.больше 3-х раз не запиливаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запуск станка
Номер сообщения:#113  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:43
Сообщения: 422
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Portos писал(а):
можете за основу взять готовый выложенный на форуме "нониус" и разобраться где что и как.
да, когда нужно перепроверка зарезы руками это не комильфо... проще пильнуть нониус и дело сделано.
и еще, купите электронный микроскоп, цена ему 2-3,5тр, зато экономит нервы и время, я раньше тоже фото делал на макрик, за"ПИ-ПИ-ПИ"ет сил нет, микроскоп купил, подумал, что раньше не купил, сейчас без него как без рук просто... не желейте денег, даже если у Вас в городе он стоит 4-5тр купите!!!

Вряд ли у нас в городе его реально найти, о покупке уже решил, только вот найти где купить проблема, а пока на фотик.
Я же и говорю что нониус взял готовый с форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запуск станка
Номер сообщения:#114  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:06
Сообщения: 360
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
тут сразу вкрадывается вопрос, какую точность Вы достигнете при выполнении на глазок, даже без обычного микроскопа и тем более лупы?
десять раз перепиливать не нужно, достаточно один раз пропилить УП с нониусом посмотреть и микроскоп и сделать коррекцию с точность в 0,005 и жить спокойно (лично моё мнение)
Не хочу ни кого упрекнуть в его работе и принципах работы, Black Diamond вот сколько времени Вы тратите на три запила с поправками? минут 15-20 я так полагаю. Я трачу 4-5 минут, зажал пластину запустил УП, вынул посмотрел в микроскоп, ввел коррекцию и можно работать. Суть проста - экономия времени и выполняемая точность.

_________________
---------------
"Cтриж" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запуск станка
Номер сообщения:#115  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:06
Сообщения: 360
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Volodja81 писал(а):
Вряд ли у нас в городе его реально найти, о покупке уже решил, только вот найти где купить проблема, а пока на фотик.
Я же и говорю что нониус взял готовый с форума!


закажите по почте, я покупал в pleer.ru они работают по РФ.
вот http://www.pleer.ru/mikroskopy-vse~1353.html
у меня такой http://www.pleer.ru/_44798_KS_is_DigiScope_II.html на фото только нет подставки.

_________________
---------------
"Cтриж" :)



За это сообщение автора Portos поблагодарил: Volodja81 (10 фев 2013, 23:54)
  Рейтинг: 16.67%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запуск станка
Номер сообщения:#116  Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:29
Сообщения: 286
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Portos писал(а):
тут сразу вкрадывается вопрос, какую точность Вы достигнете при выполнении на глазок, даже без обычного микроскопа и тем более лупы?
десять раз перепиливать не нужно, достаточно один раз пропилить УП с нониусом посмотреть и микроскоп и сделать коррекцию с точность в 0,005 и жить спокойно (лично моё мнение)
Не хочу ни кого упрекнуть в его работе и принципах работы, Black Diamond вот сколько времени Вы тратите на три запила с поправками? минут 15-20 я так полагаю. Я трачу 4-5 минут, зажал пластину запустил УП, вынул посмотрел в микроскоп, ввел коррекцию и можно работать. Суть проста - экономия времени и выполняемая точность.


вы действительно подумали, что на глазок....это я глазами смотрю? :D лупа х20 мне в помощь. трачу 10 минут. 3 раза это много. обычно первый раз пилю, смотрю...ввожу коррекцию, пилю второй раз и получаю нужный результат.обычно станок при выключении света смещается на 1.5 сотки.то есть на 0.015...я думаю это не так много правда?:)Погрешность допустимая по моему мнению...:)Тем более я ее поправляю.

пс. на микроскоп уже вроде выделил денег...нада купить, ога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запуск станка
Номер сообщения:#117  Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:10
Сообщения: 166
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Фокин Сергей писал(а):
Виталий писал(а):
Здравствуйте!После базирования по X и Y.Y+31.1025,Z+24.5831.После базирования по оси Z,данные в таблице остались прежними.Потом перемищаю фрезу в середину пластины восковой,обнуляю X.Включаю программу по казанской,лицевая сторона вырезается идеальна.Потом поворот на 180 и фреза опять по воздуху режет вторую сторону.Что опять не правильно делаю?Может кто нибудь по скайпу объяснит по шагово,буду очень благодарен.Зарание большое спасибо всем за понимание.

После базирования по Х и У, необходимо выставить "Ноль" фрезы по оси Z.
Для этого необходимо:
1. опустить в ручном режиме фрезу в датчик, немного не доходя до контактной площадки.
2. Нажать кнопку "Автоноль инструмента". При этом отработает скрипт- фреза опустится до контакта с датчиком и поднимется на безопасную высоту. Если станок оборудован ручной регулировкой оборотов шпинделя, то необходимо вручную поднять фрезу по Z на безопасную высоту!
3. Нажимаете кнопку "G0 XY-0" , фреза уходит в нулевые координаты станка.
4. Выбираете положение нуля по Х и обнуляете эту ось кнопкой "Zero X".
5. Можно начинать резку.



Скажите, это общий ко всему алгоритм резки плоских моделей или нет? Просто сегодня начал настраивать станок, сейчас вот сижу с распечаткой по базированию, а после хочу попробовать по воздуху запустить казанскую, а вот алгоритм начала резки мне вообще неизвестен и найти не могу.

_________________
Всякое полузнанье хуже всякого незнанья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запуск станка
Номер сообщения:#118  Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:10
Сообщения: 166
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хм...
Делаю базирование как написано у Леонида, т.е. все подключил, нажал на ноль, станок поездил, ушел на безопасную высоту и после этого вбиваю цифры с бумажки. Дальше беру другой документ по базированию, опускаю зонд в центр до касания, загорается индикатор, после этого немножко поднимаю и нажимаю на 0. В результате станок ездит и поднимается потом на без. высоту.
Проблема: зонд останавливается не в центре датчика, смещение есть и по Х и У. Пробовать сначала все или как забазироваться? Если туплю, извините, просто станок сломать не хочется.

_________________
Всякое полузнанье хуже всякого незнанья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запуск станка
Номер сообщения:#119  Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:48
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Aleksandr-kazan писал(а):
Хм...
Делаю базирование как написано у Леонида, т.е. все подключил, нажал на ноль, станок поездил, ушел на безопасную высоту и после этого вбиваю цифры с бумажки. Дальше беру другой документ по базированию, опускаю зонд в центр до касания, загорается индикатор, после этого немножко поднимаю и нажимаю на 0. В результате станок ездит и поднимается потом на без. высоту.
Проблема: зонд останавливается не в центре датчика, смещение есть и по Х и У. Пробовать сначала все или как забазироваться? Если туплю, извините, просто станок сломать не хочется.

Вы уверены, что зонд не в центре останавливается? Скрипт не обманешь, если есть контакт при касании, то должно отрабатывать правильно.
Для начала протрите спиртом щуп и внутреннюю поверхность датчика.
Делать внимательно и не оставлять ворс от тряпки или салфетки в зазоре между контактной площадкой и корпусом датчика! Иначе "уйдёт" Зэт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запуск станка
Номер сообщения:#120  Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 15:10
Сообщения: 166
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Такая проблема может быть, если в самом начале не правильно были вбиты цифры с бумажки на станке? Я вроде правильно вбивал, но чем черт не шутит. Может с нуля все попробовать сделать.

_________________
Всякое полузнанье хуже всякого незнанья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.