Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 08 окт 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
Номер сообщения:#11  Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:28
Сообщения: 125
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Portos писал(а):
индикатор контакт может и не загореться при контакте с датчиком при базировании по Z. контакт есть, его можно проверить только на скринсетах В4 и В5, когда фреза коснулась и остановилась в датчике а контакт не загорелся просто чуть надавить на шпиндель и контакт загорится. Наверно, появляется такой эффект как "моросящий контакт", термин у инженеров сотовой связи, когда контакт настолько мал что он появляется и пропадает так быстро что электроника не успевает отработать так как положено. Именно этот эффект наблюдал не раз на стриже при базировании фрезы по Z, электроника отработала, фреза встала а контакт не горит, еле еле надавишь на шпиндель и загорается.


Я думал может пробивает просто рядом с поверхностью, но одно дело думать и предполагать, а другое спросить у тех кто сталкивался или знает)Так же советовали проверить лпт-порт сказали бывает и из-за него, но с ним всё хорошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
Номер сообщения:#12  Сообщение Добавлено: 24 июн 2012, 23:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Portos писал(а):
электроника отработала, фреза встала а контакт не горит, еле еле надавишь на шпиндель и загорается.

Собственно ничего удивительного в этом нету. Пока фреза едет, станок дрожит от её привода...

Касательно лимитов итп: я не производитель, я не знаю какие у кого лимиты, как они менялись итп.
Только очень недалекий человек будет в этих условиях давать свои параметры для их установки на неизвестной ему модификации станка итп.
А ведь производитель легко доступен по мылу-скайпу.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
Номер сообщения:#13  Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:05
Сообщения: 123
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мне кажется тем, кто знает про софт лимиты не затрудняет рассказать, как их проставить. Я вот не совался туда, так бы подсказал. Но скорей всего надо отбазироваться, подвести по ХУ к крайним точкам и записать координаты крайних показателей по этим осям. По Z не совсем понимаю, как быть. И где то в Маче прописать это дело +- 1 мм, или проверить, что именно слетело. Помогите коллеге, может он поругался с производителем, или стесняется написать, подумал, что здесь форум профессионалов, где могут помочь. Не только же производитель может помогать.

_________________
неглубокий пользователь Стрежа и 3дэМакса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
Номер сообщения:#14  Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 11:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Понимаете в чём штука...
1. я в первом ответе написал что это такое, вкратце. Разве нет ? И во втором еще раз...
2. не найти в гугле-яндексе информаци по лимитам... проблематично.
3. понимая что это такое нет проблем их посчитать. Не понимая надо понять и уж только потом работать.

4. лично мне показалось давать ЛЮБЫЕ советы небезопасным для своей кармы.
Я не дают ответы на вопросы "как вырезать аппендицит", если человек даже не знает где он.
Особенно мне стремно иметь дело с людьми, которые уже вскрыли грудную клетку, и тут
вдруг выяснилось, что они не очень в курсе, что отрезать-то :). Ну его, ей богу.
Лечение по фото - то, что я делаю только для близких друзей.

5. Надо сказать еще и то, что ТС безусловно "помог" всем другим новичкам найти ответы
на подобные вопросы. Название темы "Вопросы новичка" безусловно помогут вычленить
её среди прочих тем, как посвященную лимитам. Когда у кого-то еще возникнут подобные вопросы.
Подобная позиция, увы не внушает мне уважения и желания потратить своё личное время
на решение проблемы человека, который даже не удосужился подумать о других людях и внятно
сформулировать какие ответы и на какие вопросы будут в данной теме.
По мне, так это форменное свинство. (сейчас переименую в что-то более адекватное, добавил про софт-лимитс)


Между тем всё это моя личная позиция, я не против, и даже ПРИВЕТСТВУЮ ответы на подобные вопросы.
Если кому-то нравится тратить свое время на помощь в подобных случаях, я могу лишь "встать и снять шляпу".
Молодцы. Так держать.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
Номер сообщения:#15  Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:11
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SVP писал(а):
Подобная позиция, увы не внушает мне уважения и желания потратить своё личное время
на решение проблемы человека, который даже не удосужился подумать о других людях и внятно
сформулировать какие ответы и на какие вопросы будут в данной теме.
По мне, так это форменное свинство. (сейчас переименую в что-то более адекватное, добавил про софт-лимитс)

Ну так и подтирайте за другими, для чего вам еще права админа. Вы как бабка-уборщица, которая трет и так чистые полы и ворчит: "Ходють туть, ходють, топчуть."
и да, на первый пост вы не ответили то о чем человек спросил, могли и не писть ничего, тот же эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка касательно soft limits
Номер сообщения:#16  Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 16:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Собственно "я и подтер", как мы все видим из заголовка.
Спасибо большое, за аналогии, реально польщен.
Я не буду проводить аналогии с бомжами срущими мимо унитаза...
У меня лишь один вопрос, риторический: "куда за зарплатой уборщицы подойти-то ?".

Нет уж. Аналогия иная: Вы все у меня в гостях.
Обдумайте это и многое станет понятным.
Собственно этот форум, в отличии от многих других, имеет абонентов, которые и ведут
себя "как в гостях", не гадят где попало, не срутся друг с другом, а "культурно обсуждают вопросы".
За что им безусловно большое спасибо. Именно такая позиция большинства приводит к тому, что
я готов организовывать комфортное для них и себя пространство. Мне за это денег не платят, напротив,
это я их за это плачу :).

А сделать из меня уборщицу можно. Только это будет стоить минимум 50$/час. Найдите финансирование,
и возможно мы с вами договоримся. Но на какой-то другой площадке. Не тут. Тут я уборщицей не буду.

Жаловаться на мои действия как администратора можно в соответствующий подфорум. (доступен от корня).

Жаловаться на то, что я даю плохие бесплатные консультации лучше господу богу, право не знаю кто еще
мог бы заставить меня давать хорошие бесплатные консультации :).

ЗЫ. Приношу искренние извинения адекватным подписчикам за оффтопик, которым я заполнил данный топик.
В случае, если кто-то из вас решит, что нужно отделить или удалить все эти пререкания, я готов это сделать,
стукните в ЛС. На мой взгляд моя личная позиция требовала объяснения, поскольку я в некоей мере человек
публичный.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка
Номер сообщения:#17  Сообщение Добавлено: 30 июн 2012, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:30
Сообщения: 33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Portos писал(а):
Наверно, появляется такой эффект как "моросящий контакт", термин у инженеров сотовой связи, когда контакт настолько мал что он появляется и пропадает так быстро что электроника не успевает отработать так как положено.

Именно по этой причине не всегда загорается индикатор, спрашивал у Леонида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка касательно soft limits
Номер сообщения:#18  Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 12:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Кстати о soft limits, раньше у меня работали, теперь нет, с полгода назад колупался с скринсетами... не проверял.
У вчера распакованного станка, что-то не работали они "из коробки".

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка касательно soft limits
Номер сообщения:#19  Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 16:52
Сообщения: 133
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Подскажите, уп делаю в ринокаме, затем загружаю в мач, базируюсь ,нажимаю старт а мач пишет ,,softlimit warning...continue?. Я так понимаю может быть связано с УП или.. в настройках мача?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичка касательно soft limits
Номер сообщения:#20  Сообщение Добавлено: 25 мар 2014, 09:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Первые 50-100 строк программы опубликуйте...

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.