Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 10 май 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная приемная эксперта-геммолога, оценщика, юриста
Номер сообщения:#21  Сообщение Добавлено: 13 окт 2011, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:09
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:) да уж ситуация непростая ))) По-порядку:
мне, если коротко, "досталось" в управление ООО, в котором надо "навести порядок", чтоб решить что с ним дальше делать.
На балансе осталось несколько изделий, которые по всем правилам ввезены в Россию, но уже года два никак не продадутся. Изделия красивые, но большие и очень дорогие, у некоторых из-за частых примерок царапины, сломаны застежки и шатаются камни; чтобы их легче было продать, решила их подремонтировать и переделать (из одного большого сделать два маленьких, изначальный вид изделия позволяет просто разделить его на два, не меняя дизайн, даже мастер-модель не придется делать, например если была восьмерка, то станет два кружочка). Камни остаются те же.
Договорилась с одним местным производителем за недорого, но официально - с договором, актом, счетом на оплаты по безналу и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная приемная эксперта-геммолога, оценщика, юриста
Номер сообщения:#22  Сообщение Добавлено: 13 окт 2011, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:54
Сообщения: 382
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Стоит ли ООО на спецучете?
Операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями. Необходима регистрация, постановка на спецучет.
Как вариант... "Продайте" физлицу, дальше делайте что душе угодно. Но! Если изделия дорогие, не забудьте предоставить сведения... ну... сами знаете куда. ;)
Или в Гохран и спать спокойно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная приемная эксперта-геммолога, оценщика, юриста
Номер сообщения:#23  Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну, наверное, у ООО должен быть спецучет ;) раз уж продавали-продавали изделия, но так и не продали)
Если вся ценность изделий по большей части в камнях - выкрепите их, сделайте экспертные заключения (потом продать будет легче).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная приемная эксперта-геммолога, оценщика, юриста
Номер сообщения:#24  Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 11:09
Сообщения: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
блин ну конечно есть и спецучет, и документы из таможни, налоговой.. и тп.!!!
вопрос совсем не в этом был!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная приемная эксперта-геммолога, оценщика, юриста
Номер сообщения:#25  Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:13
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте, увлекаюсь камнями натуральными. Сегодня купила камень на этикетке было написано эвдиалит :) , а он полностью зеленого цвета . Вот думаю что я купила? Буду очень признательна , если мне помогут с ответом.
Цвет камня насыщенный изумрудовый, с включениями золотистыми и красно-бордовым цветом, но включения минимальны. Камень полупрозрачный. Камень обработан в виде огранки и искрит золотистыми переливами :shock:
Я перерыла весь инет, не нашла не одной фотки зеленого эвдиалита, появились предположения что это может авантюрин и натуральный ли ? :cry: :cry:
Помгите пожалуйста :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная приемная эксперта-геммолога, оценщика, юриста
Номер сообщения:#26  Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мари2805 писал(а):
здравствуйте, увлекаюсь камнями натуральными. Сегодня купила камень на этикетке было написано эвдиалит :) , а он полностью зеленого цвета . Вот думаю что я купила? Буду очень признательна , если мне помогут с ответом.
Цвет камня насыщенный изумрудовый, с включениями золотистыми и красно-бордовым цветом, но включения минимальны. Камень полупрозрачный. Камень обработан в виде огранки и искрит золотистыми переливами :shock:
Я перерыла весь инет, не нашла не одной фотки зеленого эвдиалита, появились предположения что это может авантюрин и натуральный ли ? :cry: :cry:
Помгите пожалуйста :roll: :roll:


Эвдиалит — красивейший и редкий минерал, пользующийся заслуженным уважением среди знатоков драгоценных камней. С химической точки зрения эвдиалит представляет собой сложный силикат циркония, натрия и кальция с включениями различных редкоземельных элементов.
К сожалению заочно определить какой камень Вы купили нельзя. Необходимо провести диагностику с применением геммологического оборудования.
Какого цвета могут быть те или иные драгоценные камни можно увидеть тут - http://www.monroe-gems.ru/rus/sitemappages/index.php?pid=64cf3a90922aea739db23f73fad94352


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная приемная эксперта-геммолога, оценщика, юриста
Номер сообщения:#27  Сообщение Добавлено: 30 дек 2011, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:15
Сообщения: 627
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Если можно разъясните
"Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛАХ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЯХ №41-ФЗ, к драгоценным камням относятся только: природные алмазы, изумруды, рубины, сапфиры, александриты, а также природный жемчуг в сыром (естественном) и обработанном виде."
Брилианты искуственные не являются драгоценными камнями ? По сути это не природные алмазы .

_________________
RhinoGold
DIY CNC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная приемная эксперта-геммолога, оценщика, юриста
Номер сообщения:#28  Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста стоимость кольца.
Продавец просит 150 000р.
Вот фото и паспорт


Вложения:
фотография.JPG
фотография.JPG [ 1.56 МБ | Просмотров: 5081 ]
document2012-05-11-104519.pdf [99.62 КБ]
Скачиваний: 530
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная приемная эксперта-геммолога, оценщика, юриста
Номер сообщения:#29  Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ВНИМАНИЕ!

У нас прошел редизайн сайта и ссылка на мои консультации изменилась. Теперь задать вопрос экспериу-геммологу и оценщику можно тут -

http://www.monroe-gems.ru/konsultacii-eksperta-gemmologa/voprosy-ekspertu-gemmologu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатная приемная эксперта-геммолога, оценщика, юриста
Номер сообщения:#30  Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Рыба писал(а):
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста стоимость кольца.
Продавец просит 150 000р.
Вот фото и паспорт


Не совсем понятны характеристики бриллиантов, но если Вы их уточните, то сможете самостоятельно расчитать стоимость этого кольца у меня на сайте.

Там реализован уникальный калькулятор, который позволяет получить реальные рыночные цены на ювелирные украшения с бриллиантами:

Калькулятор бриллиантов и ювелирных украшений:

http://www.monroe-gems.ru/kalkuljator-brilliantov

Или напишите мне в раздел КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТА-ГЕММОЛОГА, я сделаю для Вас расчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.