Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 10 окт 2024, 07:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#31  Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:38
Сообщения: 32
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
NKFO писал(а):
Incredible resolution на том принтере соответствует цене. На мой взгляд толщина слоя не меньше 30 микрон.
Но только это тоже к станку отношения не имеет.


Я слышал , что ни один принтер не дает меньше 50 микрон , т.е можно в одной плоскости получить меньше но при этом в другой будет беда , на эту тему надо у RP design проконсльтироваться , он много чего перепробовал - пришел к фрезеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#32  Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:45
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То, что можно отфрезеровать, по качеству, превосходит печать на всех известных мне прототайперах, если, конечно, литьё не исключать из цикла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#33  Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:15
Сообщения: 627
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я работаю на фрезере , зачем отдавать такие деньги чтоб потом трах... с настройками , следить за тем как работает , осваивать программное обеспечение которое кстати нелёгкое как тут заметили , заниматься выставлением нуля и так далее и тому подобное если можно всего этого избежать купив принтер ? я не говорю что принтер это панацея но при цене 700 тысяч (с программой) и 800 тысяч за лазерный принтер то люди покупаюший фрезер по мне неадекватны . Если меня обвиняете в предвзятости то ошибаетесь , я не призводитель и не продавец . Вы зашишаете производителя боясь потерять техподержку . Тут говорят о 50 микрон это 0.05мм разрешения а фреза 0.1мм . так у кого точности больше ? Я повторюсь что видел вырашеную на принтере деталь в микроскоп , ни один фрезер никогда с ним не сравнится , когда увидел у меня даже пропало желание делать очередной фрезер (себе) .

_________________
RhinoGold
DIY CNC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#34  Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:03
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Поясните пожалуйста про фрезу 0.1?
Я точу фрезу примерно 0.04. Примерно потому, что тупо сравниваю плоский конец (когда его точу) с волосом и он визуально примерно в два раза тоньше. Можно еще тоньше, но не нужно. Шрифты на культовых вещах при высоте знака 0.4 имеют ширину примерно 0.08. и глубину 0.1 Можно и мельче, но их уже не видно. Прохожу шрифт не менее 2х раз и на низкой скорости (100мм/мин), потому что стружку выбить становится трудно. По растру камешки 1мм с корнерами 0.2 этой же фрезой с шагом 0.02.
Не вижу никаких ограничений в точности фрезера и это при условии, что в шпинделе дешевые тайваньские подшипники по 1 у.е. за штуку. А ходовые винты вообще обычные катаные шпильки по 0.5 уе. за 50см Ограничение только в материале фрезы, р-6 хрупкая, может сломаться об воск, а рассматриватьее каждый раз в микроскоп при смене инструмента ломает, поэтому точу фрезу на часовом станке из обычной у-8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#35  Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:53
Сообщения: 1012
Откуда: Костромская обл.
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
alexkrim писал(а):
Прохожу шрифт не менее 2х раз и на низкой скорости (100мм/мин), потому что стружку выбить становится трудно

Два прохода для чего применяете, что бы убрать стружку?
Проходы делаете в том же направлении или меняете на 90 градусов?
Я всегда поражался как можно самому изготовлять фрезы, да ещё с кончиком 0.04!!!

_________________
"СТРИЖ" и "PLRA4"
Rhino, RhinoCam, Matrix, ZBrush, MAYA.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#36  Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:15
Сообщения: 627
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
alexkrim писал(а):
Поясните пожалуйста про фрезу 0.1?
Я точу фрезу примерно 0.04. Примерно потому, что тупо сравниваю плоский конец (когда его точу) с волосом и он визуально примерно в два раза тоньше. Можно еще тоньше, но не нужно. Шрифты на культовых вещах при высоте знака 0.4 имеют ширину примерно 0.08. и глубину 0.1 Можно и мельче, но их уже не видно. Прохожу шрифт не менее 2х раз и на низкой скорости (100мм/мин), потому что стружку выбить становится трудно. По растру камешки 1мм с корнерами 0.2 этой же фрезой с шагом 0.02.
Не вижу никаких ограничений в точности фрезера и это при условии, что в шпинделе дешевые тайваньские подшипники по 1 у.е. за штуку. А ходовые винты вообще обычные катаные шпильки по 0.5 уе. за 50см Ограничение только в материале фрезы, р-6 хрупкая, может сломаться об воск, а рассматриватьее каждый раз в микроскоп при смене инструмента ломает, поэтому точу фрезу на часовом станке из обычной у-8.

Где купили фрезу 0.04 мм ? если у производителя минимум 0.08 , обычно пользуют 0.1мм . Не расказывайте глупости про самозаточку в 0.04мм . Вы лучше делаете чем фирменые битсовские фрезы заточеные на чпу станке ? Электростанцию ещё постройте и добывайте электричество .


Зачем вообше это тема если все люди здесь пишушие сидят на чёрном форуме и исписали 62 страницы про этот станок ? Вы все там пишите про него , мало там места ? Это очередной пиар , так и скажите что так мол и так надо попиарить станок . Найти лохов очередных .

_________________
RhinoGold
DIY CNC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#37  Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 11:45
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто про что,а alkg опять про заговор. :D Битсевские фрезы 0,05 можно приобрести, без особых проблем.
alkg, красивые восковки, так поразившее твоё воображение, мы все видели. Закажи такую восковку и отлей изделие, потом поговорим, выбрасывать нам фрезеры или нет. Свой, кстати, не выбрасывай, - этот совет я даю тебе бесплатно.
Отсутствие мудоханья с прототайперами - иллюзия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#38  Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:54
Сообщения: 382
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Поскольку тема в оффтопе, то здесь уместно самое неуместное.
Например можно загадку загадать.
Сидят двое за столом, один пальцами по столу стучит, а другого это раздражает.
Вопрос - кто из них псих? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#39  Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:53
Сообщения: 1012
Откуда: Костромская обл.
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Володя писал(а):
кто про что,а alkg опять про заговор. :D Битсевские фрезы 0,05 можно приобрести, без особых проблем.
alkg, красивые восковки, так поразившее твоё воображение, мы все видели. Закажи такую восковку и отлей изделие, потом поговорим, выбрасывать нам фрезеры или нет. Свой, кстати, не выбрасывай, - этот совет я даю тебе бесплатно.
Отсутствие мудоханья с прототайперами - иллюзия.

Дайте пожалуйста ссылку на такие фрезы.

_________________
"СТРИЖ" и "PLRA4"
Rhino, RhinoCam, Matrix, ZBrush, MAYA.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#40  Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:31
Сообщения: 979
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пожалуйста)
http://bitsbits.com/index.php?main_page ... cts_id=309
только pt 0.001 сами в мм переводите ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.