Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 07 окт 2024, 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#21  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:43
Сообщения: 480
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
сергей! ды вы о чем вообще??? про цены на недвижимость столичную представление имею. в моей голове такое вообще не укладывается. когда по телеку показывали тетеньку предпенсионного возраста, которая жаловалась, что ее кинули при покупке квартиры на 700 тысяч зеленых........ у нас трешка квадратов на 80 стоит новая 3-3,5 лимона (деревянных). я же не писал, что москвичам деньги девать некуда. знаю, что жизнь там дорогая. потому и не возбуждаюсь на москву. я имел ввиду, что 35 тысяч в москве-это сходить пивка попить, а у нас три месяца жить на них. цена разная у этой цифры. улавливаете суть? или так-на сколько депутаты должны поднять пенсионный оброк, чтобы и вы начали в затылке чесать?

про ваш режим работы не скажу-не знаю, говорил за себя. но у вас выходные есть? отпуск? отдыхать ездите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#22  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кстати, можно было бы сделать для всякой мелкотни простые платежи в федеральный бюджет раз в год, квартал или месяц! Без всяких там сначала заплатил там тогда вычитаешь тут, а если нет , то не вычитаешь, там заворачиваешь, тут селедка лежала... Не проще ли им самим распределять налоги туда столько, а вон туда еще столько... Они то за что деньги получают? Моя задача голову над другим ломать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#23  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 00:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
ravant писал(а):
сергей! ды вы о чем вообще??? про цены на недвижимость столичную представление имею. в моей голове такое вообще не укладывается. когда по телеку показывали тетеньку предпенсионного возраста, которая жаловалась, что ее кинули при покупке квартиры на 700 тысяч зеленых........ у нас трешка квадратов на 80 стоит новая 3-3,5 лимона (деревянных). я же не писал, что москвичам деньги девать некуда. знаю, что жизнь там дорогая. потому и не возбуждаюсь на москву. я имел ввиду, что 35 тысяч в москве-это сходить пивка попить, а у нас три месяца жить на них. цена разная у этой цифры. улавливаете суть? или так-на сколько депутаты должны поднять пенсионный оброк, чтобы и вы начали в затылке чесать?

Да какая разница сколько в моём конверте было до того, как я заплатил за ипотеку, если после этого в нем те-же что и у вас ХХ тыс. руб ?
Уровень жизни характеризует не размер дохода, а объем денег, которые остались после основных платежей.

ravant писал(а):
про ваш режим работы не скажу-не знаю, говорил за себя. но у вас выходные есть? отпуск? отдыхать ездите?


Нет у меня выходных как правило. Хотя, наверное есть 1 в месяц, может два, трудно сказать.
Если в субботу к полудню приехал один человек, я часа 4-5 провел с ним за конструированием,
и прикидкой планов, подбором материала и оборудования, а часов в 5 его сменил скажем
"студент", то это выходной или будний :) ?

Последний раз был в питере... года 3-4 назад. С супругой. Эрмитаж там итп.
Некий "отпуск" периодически, конечно встречается. Но выбраться никуда уже сил как правило нету.

Но я не жалуюсь. Это мой образ жизни. Я люблю интересные проекты, но участие в них
подразумевает довольно плотную работу.

ЗЫ. Супруга моя, в целом работает в таком-же режиме... и как-то... не хватает мне на самолет.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#24  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 00:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Сергей Зайцев писал(а):
Кстати, можно было бы сделать для всякой мелкотни простые платежи в федеральный бюджет раз в год, квартал или месяц! Без всяких там сначала заплатил там тогда вычитаешь тут, а если нет , то не вычитаешь, там заворачиваешь, тут селедка лежала... Не проще ли им самим распределять налоги туда столько, а вон туда еще столько... Они то за что деньги получают? Моя задача голову над другим ломать.


А ты эээ... еженедельно что-ли платишь ?
Ведь вроде и так, большинство платежей раз в год, некоторые раз в квартал.
А голову можно не ломать. Льготами можешь не пользоваться. Если не хочешь.
В целом да, хотелось бы, чтобы льготы итп вычисляли автоматом и без тебя.
Однако... боюсь это бывает только в таких странах, в которых если написано,
что надо платить 6% с оборота.... со всего оборота.... то.... придется заплатить...
6%.... со всех полученных денег. Вообще со всех.
И в таких странах. Обычно. Это не 6%. А скажем 36%.
Всё еще вкусно ? Или может ну его нафиг... ей богу, а ?

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#25  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:43
Сообщения: 480
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
SVP писал(а):
Думаете их будут кошмарить ? Очень сомневаюсь. До них еще очень длинная очередь.
Ну зачем этот обман друг друга ? Ведь регистрировалось 90% народу ради каких-то бонусов,
и никто никогда не сдавал 6% от оборота. Вы что думали, что государство будет терпеть вечно ?
Де-факто те, кто 6% с оборота платит ведь ничего не теряет (при приемлимом обороте, а зачем
регаются торгующие семечками мне непонятно, у них может и ККМ есть :))) ? ) ?

именно кошмарить будут. не всех конечно. а тех, кто в планах на проверку, кто в чем то провинился и т.п. и будьте уверены, что закошмарят настолько, что и без штанов оставят и должен еще останешься.
а госудатство, что? нас убогих терпит??? оно терпит тех, кто бюджет разворовывает миллиардами. а дыры в нем затыкает нашими копейками, поскольку, чтобы снова воровать, бюджет нужно пополнить.
есть классный советский фильм -"жизнь федора кузькина". так сейчас по его сюжету-председатель-ты должен сдать две шкуры! кузькин-ну одну то найду, а вторую нет... председатель-раз одна есть, значит и вторая найдется! кузькин-ну с себя то я шкуру сдеру, а вот жену телешить не дам!.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#26  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:43
Сообщения: 480
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
SVP писал(а):
ravant писал(а):
разные у нас обороты сергей! настолько разные, что пенсионные отчисления не компенсируются


6% от полумиллиона - это 30.000
Ваш оборот существенно меньше 40.000руб в месяц ?
Реально ?
Может тогда, стоит поискать выходы на продажу зарубеж.
Потому как, я не понимаю, как работая... плотно работая... можно не заработать хотя-бы 100к.
Особенно если вы не первый год в ювелирке.

мой оборот в летние, самые богатые месяцы, тысяч сто. плюс-минус. вот и прикиньте.
цены у нас другие! я же писал-у нас цепочку сделать 700 рублей. у вас меньше трех тысяч можно и не искать.
мы же здесь обсуждаем не то, кто сколько зарабатывает. а то, что налог одинаков для всех! и что подняли его от балды, не объясняясь! в первом чтении! только для вас-он мелочь, которую проще заплатить и не забивать голову. а для регионов эти деньги средства к существованию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#27  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 00:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Что мешает вам продавать свою работу в Москву ?
Представляете: доходы московские, расходы региональные.
Ни одному москвичу это недоступно...

Не буду рекламировать США, германию или японию,
боюсь, что растаможка будет слишком сложной,
(хотя яб попробовал вопрос изучить)
но москва-то в одной с вами таможенной зоне...

Надо пользоваться своими преимуществами, а не
превращать их в недостатки.

ЗЫ. Еще раз намекну: если всё-таки платить 6%, то в 2013
может еще и выгоднее станет, чем в 2012.
Вроде теперь 100% можно будет вычесть ?
Но это... если платить.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#28  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:43
Сообщения: 480
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
хорошо бы... но на данном этапе это сложно для меня. не хватает ни знаний, ни времени, ни средств. сам за верстаком сижу. может даже и лень. или боязнь. знаю, что вы ответите-лентяй ищет причину. хотя... сейчас как раз наклёвывается вариантик именно с москвой... посмотрим, что выйдет... продавать то-это ведь тоже искусство, не каждому оно дано. я вот не умею, мне проще с железками.
но мы ведь не конкретно о мне говорим. другим то чего делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#29  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:31
Сообщения: 979
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
SVP писал(а):
Один из очень успешных продавцов "бижутерии", которую мы тут выпускаем продает её в РЕГИОНАХ.

SVP писал(а):
Что мешает вам продавать свою работу в Москву ?

Не вступая в полемику, просто лирическое отступление.. Что в регионе купят охотнее? На этикетке: произведено в Москве или местный ИП? (так я еще и свою фамилию на всю этикетку забахал- чтоб еще больше отпугнуть- удалось;))
А в Москве? При условии, что и металл и камни покупаются легально, демпинговать не получится. А у столичных сетевых магазинов получается продавать [в регионах] "два изделия по цене одного".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#30  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 12:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
ravant писал(а):
но мы ведь не конкретно о мне говорим. другим то чего делать?


Это пусть "другие" думают. Нет ничего столь же нехорошего, как устраивать жизнь абсолютно неизвестным людям.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.