Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 10 окт 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о качестве золота новых сережек
Номер сообщения:#21  Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 02:47
Сообщения: 13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я вижу на нелицевых частях не незначительную пористость, а скопление пор (2 шт рядом и 4-5 шт рядом), что недопустимо. В кому же не очевидно, что это именно поры. То есть может и поры, а может и нет. А если не поры - то это недопустимо вообще нигде. В общем, посмотрим, что завод скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о качестве золота новых сережек
Номер сообщения:#22  Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:38
Сообщения: 201
Откуда: KZ
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Вита писал(а):
А я вижу на нелицевых частях не незначительную пористость, а скопление пор (2 шт рядом и 4-5 шт рядом), что недопустимо. В кому же не очевидно, что это именно поры. То есть может и поры, а может и нет. А если не поры - то это недопустимо вообще нигде. В общем, посмотрим, что завод скажет.

Завод скорее всего извинится и заменит бракованные изделия, я бы так и сделал, ни к чему развивать скандал. При многотысячных тиражах, одну - две пары даже подарить можно. Не все же обращаются с такими претензиями.
Работаю на ремонте, ваши серьги по сравнению с большей частью того что приносят в ремонт можно назвать идеальными.
Что касается оборонки, был такой случай когда торпедный аппарат находясь в походном положении, выстрелил торпеду, она прошила столовую и каюту офицера. В этом положении торпеда ни под каким предлогом не должна была выйти из торпедного аппарата, но техника тоже бывает ошибается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о качестве золота новых сережек
Номер сообщения:#23  Сообщение Добавлено: 11 апр 2017, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 02:47
Сообщения: 13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я сегодня была рядом с одним из салонов С**т, зашла, смотрю - лежат сережки мои с родолитом (на 1 фото), попросила ув. стекло и что вы думаете - на крючках с нижней стороны по одному темному пятнышку на каждой сережке. Это что, получается, из-за какой-то технологической операции такое происходит? (правда у меня и на петельке есть, а в магазине петельки были чистые).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о качестве золота новых сережек
Номер сообщения:#24  Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 02:47
Сообщения: 13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В общем, решила я, раз это систематическое явление, то не может быть дефектом литья (порами). И вчера еще нашла кусочек полировального камня (зелененький такой), натерла им мягкую тряпочку и вперед. Не скажу, что легко - полчаса провозилась, как минимум, еще неудобно было подлезть в эти места - но эти пятна счистила полностью. Заодно и несколько глубоких царапинок почти заполировала (был след, как от пинцета). В общем, теперь даже жалею, что отдала в чужие руки первые серьги на обмен.
Знать бы теперь, отчего все же эти пятна появляются? Может там какие-то контакты крепятся при полировке? (извините, если глупость говорю)


Последний раз редактировалось Вита 13 апр 2017, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о качестве золота новых сережек
Номер сообщения:#25  Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 15:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Вита писал(а):
В общем, решила я, раз это систематическое явление, то не может быть дефектом литья (порами).

Как-раз с точностью до наоборот, именно поры и появляются систематически при различного рода недоработках.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о качестве золота новых сережек
Номер сообщения:#26  Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 02:47
Сообщения: 13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Но эти пятна в одном и том же месте, даже не просто на крючках, а в нижней их части. Если это поры, то они не могли бы так точно повторять свою локализацию, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о качестве золота новых сережек
Номер сообщения:#27  Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 16:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Вита писал(а):
Но эти пятна в одном и том же месте, даже не просто на крючках, а в нижней их части. Если это поры, то они не могли бы так точно повторять свою локализацию, не так ли?


Не так.
Именно поры, именно повторяют свою локализацию.
Связано это бывает обычно или с толщинами модели (их перепадом), или конфигурацией (не отовсюду выходит воск, а при неудачных режимах в процессе выжигания бывают проблемы), или с полировкой (тупо куда-то не залезают систематически, т.к не достает полировальный круг), или с чем-то еще. Миллион причин может быть.

Именно в этом месте странно что появляются, но это всё "беглый" анализ.
Их могут на эти крючки при помывке вешать и не до конца в мойку кунать (время от времени) и это просто грязь я не поры.
Невозможно сказать в чём проблема именно на производстве "по фотографии".

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о качестве золота новых сережек
Номер сообщения:#28  Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2017, 02:47
Сообщения: 13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
про поры понятно, смущает, что локализация прям с точностью до 1-2 мм повторяется, как будто их действительно в этих местах на что-то вешают. Похоже, действительно, грязь или паста... Но я долго выводила, у меня сложилось впечатление, что это не совсем поверхностное, как будто въелось в металл, хоть и не очень глубоко.

Если кто-то будет рядом с салоном Санлайт (более 40 салонов в Москве), может, посмотрит на золотые серьги Соколов, наверняка не только на этих артикулах есть эти пятна, только девочки-продавщицы не всегда ориентируются в своих товарах, могут долго искать именно Соколова, если вы им пальцем не покажете на модель.

Хотя свой вопрос вроде бы решила, все же интересно, если кто-то скажет окончательное мнение по этому вопросу, т.е. увидев эти пятна в реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3