Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 07 окт 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#11  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 13:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
ravant писал(а):
я не могу постоянно вкладывать по 10% в цены для компенсации госудаственных проблемм за мой счет-у нас не москва, люди небогатые-потеряю клиентов. сколько в москве стоит за грамм сделать бисмарк? у нас цены-110 руб. за грамм. цепь легковес выходит рублей 650-700. а у вас?

Понятия не имею. Никогда не планировал делать цепи...
У нас конечно да... мёдом мазано... мы тут зажрались все, "на бентлях катаемся".
А вот все, кто "внерезиновой" - они настоящие мужики.
Эх... не там меня мама родила, ущербный я.

ravant писал(а):
я, конечно, не обеднею от дополнительных полутора штук в месяц. и от трех не обеднею. так что?

Выдохнуть и работать, не ?
За время написания постов можно было натянуть немного проволоки :)...

ravant писал(а):
сергей, а вы сами то где работаете? на дому? все налоги платите? не уклоняетесь? я вот и помещение содержу и работникам плачу и пытаюсь деньги в бизнес вкладывать. не для развития, а для поддержания.
а вмененку мы у налоговой по суду отбили. лет еще 10 назад.


Да я где только не работаю.
Налогов плачу... трудно сказать, но думаю от четверти до половины миллиона в год,
в основном это головная боль бухгалтерии, и это единственный плюс.
И в общем-то, яб с большим удовольствием платил по 3тыр в месяц + 6%, но, к сожалению,
по ряду причин это невозможно.

Еще раз объясните, вы никак не вычитаете платежи в ПФР ? Это невозможно ?
Или у вас 6% от общего оборота меньше, чем эти 30тыр в год ?
Или вы, как пол страны, сдаете нулевые декларации ?

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#12  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Серега, полно народу (ювелиров) особенно в провинциях живут от заказа до заказа, иногда набегает в месяц до 30-ки, и люди и этому радуются. Москва действительно в силу некоторых обстоятельств дает бОльшие ВОЗМОЖНОСТИ для заработков в ювелирке в том числе. Наше государство построено по принципу империи (богатая столица - нищие провинции). И там просто у людей нет товарного оборота. С другой стороны многие региональные оптовики приезжают в Москву затариться товаром, в том числе и сделанный мелкими московскими производителями. Не знаю почему, так уж повелось. Пробуйте окучивать местные магазины, интересуйтесь спросом. Я в своей жизни с какими только материалами не работал. Делал все, что заказывали. От золота до мельхиора, нос не воротил. По поводу пенсии все очень неоднозначно, с одной стороны, да, платежи при стабильных заработках действительно невелики, с другой, постоянная чехарда в России с законами, их переменчивость не дает толком настроить хоть какието планы на будущее. Например я платил страховую и накопительную, теперь вроде накопительную отменяют, мне деньги вернут????? Постоянный рост цен на товары и услуги первой необходимости (питание, одежда, ЖКХ, медицина и др) при практически полном застое в росте цен на ювелирные изделия (не считая стоимости материала) не дают возможности развиваться, если нет сторонней финансовой подпитки. Не надо и забывать о наших "лучших друзьях" импортерах тайваньского и др. г...вна. с демпинговыми ценами, чем это заканчивается в макроэкономике страны, многие знают. В общем мое мнение, терпеть, пахать, а уж когда совсем прижмут, то за вилы, и на главную площадь страны вместе со всеми... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#13  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 22:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Вы мне одно объясните: вычесть эту сумму можно или неможно ?

Потому как по 30.000руб в месяц, в год получается 6% = 21.600руб...

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#14  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:43
Сообщения: 480
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Цитата:
Понятия не имею. Никогда не планировал делать цепи...
У нас конечно да... мёдом мазано... мы тут зажрались все, "на бентлях катаемся".
А вот все, кто "внерезиновой" - они настоящие мужики.
Эх... не там меня мама родила, ущербный я.

вы, сергей, напрасно передергиваете. лично мне пофигу до чужих денег-сумели каким-то образом устроиться-молодцы, дай вам бог и дальше жить еще лучше (это я не про вас конкретно, а вообще...). хотите верьте, хотите нет-а я очень рад. что живу не в москве. посмотришь телек-стрельба на дорогах, черные оборзевшие, пробки (два часа на работу, два обратно)... нафик-нафик!!! совсем не хочу в москву. вообще!!! я там и был то, за свои 37 лет, дважды-классе во втором с экскурсионной поездкой на день, и в шестом классе проездом.
а что вам мешает переехать туда, где настоящие мужики? не хотите?
объективности ради. сергей. признайте, что уровень жизни в москве и регионах различается в разы. и если для вас 35 тысяч-это как слону дробинка, то для провинции это легко составит семейный бюджет.
Цитата:
Выдохнуть и работать, не ?
За время написания постов можно было натянуть немного проволоки ...

а что нам остается? выдыхаем и работаем.
а вы посмотрите время написания моих постов-львиная доля написана после полуночи. это я сегодня ноут взял на работу, вот и пишу, вместо протяжки проволоки. а вообще, хотите верьте, хотите нет, средняя продолжительность моего рабочего дня 12 часов. и так 7 дней в неделю. домой прихожу поужинать и переночевать. и в отпуске я за 14 лет работы ни разу не был.
Цитата:
Налогов плачу... трудно сказать, но думаю от четверти до половины миллиона в год,

у меня, если я за год смогу "отложить на книжку" половину миллиона, год можно считать весьма удачным. и я еще неплохо живу, по сравнению с другими. у нас у многих бизнес уровня-"купил семечки-пожарил-продал". и эти 35 тысяч-это их годовые сбережения за год. а их придется отдать неизвестно кому. вот люди и закрываются.


Последний раз редактировалось ravant 31 янв 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#15  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:43
Сообщения: 480
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
SVP писал(а):
Вы мне одно объясните: вычесть эту сумму можно или неможно ?

Потому как по 30.000руб в месяц, в год получается 6% = 21.600руб...

раньше можно было вычесть. но не более половины. (вмененка). нынешних ставок еще не знаю-квартал покажет. но тем не менее, реальные потери в деньгах увеличились на 17 тысяч. по любому-хоть с вычетами, хоть без.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#16  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:46 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
ravant писал(а):
SVP писал(а):
Вы мне одно объясните: вычесть эту сумму можно или неможно ?

Потому как по 30.000руб в месяц, в год получается 6% = 21.600руб...

раньше можно было вычесть. но не более половины. (вмененка). нынешних ставок еще не знаю-квартал покажет. но тем не менее, реальные потери в деньгах увеличились на 17 тысяч. по любому-хоть с вычетами, хоть без.


Вроде бы можно вычесть 100%... что как-бы в корне меняет ситуацию, не ?
Можно вообще ничего не платить, если платишь 6% с более или менее приличного оборота.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#17  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:43
Сообщения: 480
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
разные у нас обороты сергей! настолько разные, что пенсионные отчисления не компенсируются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#18  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
ravant писал(а):
вы, сергей, напрасно передергиваете. лично мне пофигу до чужих денег-сумели каким-то образом устроиться-молодцы, дай вам бог и дальше жить еще лучше (это я не про вас конкретно, а вообще...). хотите верьте, хотите нет-а я очень рад. что живу не в москве. посмотришь телек-стрельба на дорогах, черные оборзевшие, пробки (два часа на работу, два обратно)... нафик-нафик!!! совсем не хочу в москву. вообще!!! я там и был то, за свои 37 лет, дважды-классе во втором с экскурсионной поездкой на день, и в шестом классе проездом.
а что вам мешает переехать туда, где настоящие мужики? не хотите?

Не, не хочу. Зачем мне ?

ravant писал(а):
объективности ради. сергей. признайте, что уровень жизни в москве и регионах различается в разы. и если для вас 35 тысяч-это как слону дробинка, то для провинции это легко составит семейный бюджет.

Вы сферического коня в вакууме что-ли "считаете" ?
Поинтересуйтесь ценой недвижимости в москве... ради интереса.
Я, как человек имеющий ипотеку могу вам сказать следующее:
ипотека на 20 лет за сраную двушку в пределах мкад составит
ТРИ ваших "типичных семейных бюджета".
Ничего так :) ?

Не знаю, какой и у кого уровень жизни. Не могу судить. Не знаком.


ravant писал(а):
Цитата:
Выдохнуть и работать, не ?
За время написания постов можно было натянуть немного проволоки ...

а что нам остается? выдыхаем и работаем.

Дык и слава богу. И я тоже "выдохнул-поработал".

ravant писал(а):
а вы посмотрите время написания моих постов-львиная доля написана после полуночи. это я сегодня ноут взял на работу, вот и пишу, вместо протяжки проволоки. а вообще, хотите верьте, хотите нет, средняя продолжительность моего рабочего дня 12 часов. и так 7 дней в неделю. домой прихожу поужинать и переночевать. и в отпуске я за 14 лет работы ни разу не был.

Зато я работаю по 3 часа в сутки, и половину времени провожу в отпуске, да :) ?

ravant писал(а):
Цитата:
Налогов плачу... трудно сказать, но думаю от четверти до половины миллиона в год,

у меня, если я за год смогу "отложить на книжку" половину миллиона, год можно считать весьма удачным. и я еще неплохо живу, по сравнению с другими. у нас у многих бизнес уровня-"купил семечки-пожарил-продал". и эти 35 тысяч-это их годовые сбережения за год. а их придется отдать неизвестно кому. вот люди и закрываются.

[/quote]
Так а в чём проблема-то ?
Думаете их будут кошмарить ? Очень сомневаюсь. До них еще очень длинная очередь.
Ну зачем этот обман друг друга ? Ведь регистрировалось 90% народу ради каких-то бонусов,
и никто никогда не сдавал 6% от оборота. Вы что думали, что государство будет терпеть вечно ?
Де-факто те, кто 6% с оборота платит ведь ничего не теряет (при приемлимом обороте, а зачем
регаются торгующие семечками мне непонятно, у них может и ККМ есть :))) ? ) ?

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#19  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 23:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
ravant писал(а):
разные у нас обороты сергей! настолько разные, что пенсионные отчисления не компенсируются


6% от полумиллиона - это 30.000
Ваш оборот существенно меньше 40.000руб в месяц ?
Реально ?
Может тогда, стоит поискать выходы на продажу зарубеж.
Потому как, я не понимаю, как работая... плотно работая... можно не заработать хотя-бы 100к.
Особенно если вы не первый год в ювелирке.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#20  Сообщение Добавлено: 01 фев 2013, 00:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Еще момент.
Один из очень успешных продавцов "бижутерии", которую мы тут выпускаем продает её в РЕГИОНАХ.
Т.е. человек в принципе, никогда, ничего не продает в москве.
Вероятно она дает скидки, но не слишком большие. Большие не с чего давать просто.

Убедить меня, что при упорстве невозможно наладить нормальный сбыт было бы можно, если бы
из последней 2х недельной поездки во владивосток(?) она не привезла только нам тыщ 50, или около того.
При этом я не ювелир, супруга моя не ювелир, мы все скорее художники, чем профессионалы.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.