Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 06 окт 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы понять "а чего нам-вам не хватает-то" ?
Номер сообщения:#11  Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 12:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Black Diamond писал(а):
Я хоть этого станкостроителя и не перевариваю, но наверное тож выскажусь. А с какой стати люди должны показывать то, что там есть внутри?Портратье 25 штук зелени и показывайте наздоровье, кто ж мешает?Только вот когда потратите...уже наверное и мысли другие будут...тем более сообщения про то, что этот станкостроитель ничего не открыл и ничего нового не изобрел..ну так сделайте также, раз ничего нового нет...кто ж мешает?:)У меня среди пользователей тыстысов есть 2 хороших и очень уважаемых мной человека и я как то в эту сторону не смотрю, чтобы спросить, а как то в мире, а как это?Мне оно как то совсем и не нужно...Вообщем как итог...заработайте, купите, а потом, если не жалко поделитесь с нуждающимися...но чет мне кажется, что вам загонят такую же торпедку, которая будет мешать вам что то сказать... :!:


Т.е. всё-таки " А так как любому одураченному свойственно желать, чтобы все другие не оказались умнее, то эти трое ни словом не обмолвились следующим двоим, стоявшим у входа. " :) ?

Я поддержал бы вас, если бы вы призывали не воровать чужой интелл (правда тут нет сомнений, что нет там никакого интелла).
Но призывать купить, чтобы потом своровать интелл для меня очень странная позиция.

Что касается "потратьте 25к зелени" - я простите слишком умен, чтобы сливать бабло на "просмотр кота". Иои соболезнования вашим друзьям,
надеюсь они успеют окупить эти тыц-тыцы до тех пор, пока рынок не рухнет.

Что касается "а слабо??"... да пожалуй слабо, я немного другим занят, мне лавры неинтересны, но руки чешутся, возможно и правда
стоит закупать эти шасси у К2 и с минимальной модификацией выставлять в х10 раз дороже. Проблема тут в другом... как-бы это сказать...
"мошенничество - не моё", я не смогу "на голубом глазу" впаривать "точные-очень точные-высокоточные станки состоящие "из муфт"" :).

Что касается информации - каждый может скрывать всё, что угодно.
Однако попытки скрыть ТТХ и очевидно необходимые для выбора железки вещи выглядят комично :).
Почему бы не посмеяться :) ?

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы понять "а чего нам-вам не хватает-то" ?
Номер сообщения:#12  Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:29
Сообщения: 286
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Цитата:
Я поддержал бы вас, если бы вы призывали не воровать чужой интелл (правда тут нет сомнений, что нет там никакого интелла).
Но призывать купить, чтобы потом своровать интелл для меня очень странная позиция.

Что касается "потратьте 25к зелени" - я простите слишком умен, чтобы сливать бабло на "просмотр кота". Иои соболезнования вашим друзьям,
надеюсь они успеют окупить эти тыц-тыцы до тех пор, пока рынок не рухнет.

Что касается "а слабо??"... да пожалуй слабо, я немного другим занят, мне лавры неинтересны, но руки чешутся, возможно и правда
стоит закупать эти шасси у К2 и с минимальной модификацией выставлять в х10 раз дороже. Проблема тут в другом... как-бы это сказать...
"мошенничество - не моё", я не смогу "на голубом глазу" впаривать "точные-очень точные-высокоточные станки состоящие "из муфт"" :).

Что касается информации - каждый может скрывать всё, что угодно.
Однако попытки скрыть ТТХ и очевидно необходимые для выбора железки вещи выглядят комично :).
Почему бы не посмеяться :) ?


Так раз тут нет никакого интеллекта, то зачем о нем вообще спрашивать?:)Я никого ни к чему не призываю:)Вам показалось видимо:)
Наличие ума у вас конечно же большой плюс вам, кто ж спорит. Я думаю те, кто покупают тыц тыцы не особо думают, как его отбить?:)Это в первую очередь рабочий инструмент с которым открываются немного больше возможностей не так ли?)А по поводу рухнет...от чего рухнет то?:)Кто его разрушит?:)Растишки?:)Появление нового стрижа или ядерная война в конце концов то?:)Были роланды...весьма недешевые к примеру..появился стриж...значительно дешевле роланда...я не думаю, что пользователи Роландов рухнули...у каждого есть своя ниша...

Раз руки чешутся, это уже интересно, мы все с нетерпением будем ждать ваших задумок. Мне вы весьма импонируете в первую очередь свой открытостью и прямотой.Я рад и вижу, что как вы написали "впаривать" это не ваш профиль. Я скорее поэтому и захожу на этот форум, т.к здесь не впаривают:)Здесь делают весьма качественные вещи и при этом никому не навязывают.

Ну ежели есть желание смеятся, почему бы и нет. Смех продлевает жизнь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы понять "а чего нам-вам не хватает-то" ?
Номер сообщения:#13  Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:31
Сообщения: 979
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Black Diamond писал(а):
это уже интересно, мы все с нетерпением будем ждать ваших задумок.


непоследовательно как-то. Как бы что ни продлевало жизнь. Правильно -иметь свои задумки и их реализовывать. И никаких вопросов. Я только "за";)
...с некоторых пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы понять "а чего нам-вам не хватает-то" ?
Номер сообщения:#14  Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 17:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Black Diamond писал(а):
Я думаю те, кто покупают тыц тыцы не особо думают, как его отбить?:)Это в первую очередь рабочий инструмент с которым открываются немного больше возможностей не так ли?)А по поводу рухнет...от чего рухнет то?:)Кто его разрушит?:)Растишки?:)Появление нового стрижа или ядерная война в конце концов то?:)Были роланды...весьма недешевые к примеру..появился стриж...значительно дешевле роланда...я не думаю, что пользователи Роландов рухнули...у каждого есть своя ниша...

Вопрос в сроках. И в том, чьи деньги.
Люди покупающие младшие роланды по цене стрижей абсолютно неадекватны.
Это можно делать только в случае, если тебе платят откаты. Или если ты идиот.
Но в мире есть и те, кто живет на откаты, и те, кто не слишком умен.
Но роланд с тыцтыцем сравнивать нельзя... роланд - это нормальная компания производящая
довольно-таки дофига оборудования. Это не фирма-однодневка.

Что обрушит идею "заработать миллион на тыц-тыце" ?
Появление конкурентов. Думаю в течении полугода-года. Они обрушат рынок.
И когда ты купил за 25к$ тоже самое, что другие купят за 10к, окупить эти +15к будет.... непросто.
Впрочем тут опять-же у всех разные тараканы. Я не знаю людей, которым +-15к$ "тьфу", но
они безусловно где-то есть...

Но в целом, всегда можно продать любой станок. Надо просто продавать не тому, кто платит
за него бабки. И тут уж "чем больше цена - тем больше откат".

ЗЫ. Даже не знаю куда всё это отделить... давайте потихоньку возвращаться в область
"чего не хватает в имеющихся решениях" ?

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы понять "а чего нам-вам не хватает-то" ?
Номер сообщения:#15  Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 20:00
Сообщения: 24
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Black Diamond писал(а):
....тем более сообщения про то, что этот станкостроитель ничего не открыл и ничего нового не изобрел..:


У вас есть сомнения в истинности этого заявления.???
На чем оно основано.??



По теме,
теперь нам не хватает пяти осевого станка.
Та как байки про то что клиент у каждого свой это байки.
Клиент у нас один общий.
По этому этим придется заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы понять "а чего нам-вам не хватает-то" ?
Номер сообщения:#16  Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:29
Сообщения: 286
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
HovK писал(а):
Black Diamond писал(а):
это уже интересно, мы все с нетерпением будем ждать ваших задумок.


непоследовательно как-то. Как бы что ни продлевало жизнь. Правильно -иметь свои задумки и их реализовывать. И никаких вопросов. Я только "за";)
...с некоторых пор.


каждый вероятно должен заниматься своим делом)Кто то конструирует и продает, а кто то просто покупает и пользуется удобным инструментом:)А иметь свои задумки...на них нужно время, нужны связи на каких то предприятиях и тп, а у некоторых этого нет и им гораздо проще купить и не парится. Мне нравится то, что делает Сергей. Это не сделает его богатым...это скорее для собственного удовольствия и для удовольствия других. Пусть я купил немного, но то, что я купил мне очень понравилось:)Я этим пользуюсь и получаю от этого удовольствие:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы понять "а чего нам-вам не хватает-то" ?
Номер сообщения:#17  Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:29
Сообщения: 286
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Цитата:
У вас есть сомнения в истинности этого заявления.???
На чем оно основано.??



По теме,
теперь нам не хватает пяти осевого станка.
Та как байки про то что клиент у каждого свой это байки.
Клиент у нас один общий.
По этому этим придется заниматься.


ДА нет конечно сомнений. Мне вообще побоку:)А про то, что клиент у каждого свой...это не байки.это реальность. и пусть каждый останется при своем мнении окей?:)Я спорить не хочу.Я лишь высказал свое частное мнение:)Занимайтесь, это же хорошо!:)Конкуренция я бы даж сказал очень хорошо:)Может если вы создадите что то революционное...мы у вас и купим:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы понять "а чего нам-вам не хватает-то" ?
Номер сообщения:#18  Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 20:00
Сообщения: 24
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Black Diamond писал(а):
HovK писал(а):
Black Diamond писал(а):
Пусть я купил немного, но то, что я купил мне очень понравилось:)Я этим пользуюсь и получаю от этого удовольствие:)


Именно здесь ты сам себе все и объяснил.
Извини скажу прямо,
большинство ювелиров таких как ты, и вообще из тех кого я знаю на новых джипах не рассекают. Они в основном в душной маршрутке.
И их ни кто не заставляет делать себе станки,
хочется чтобы у них была возможность за небольшие деньги купить себе, в том числе и пяти осевой.
Иначе им придется вообще пешком ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы понять "а чего нам-вам не хватает-то" ?
Номер сообщения:#19  Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:29
Сообщения: 286
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Цитата:
Что обрушит идею "заработать миллион на тыц-тыце" ?
Появление конкурентов. Думаю в течении полугода-года. Они обрушат рынок.


я на форумах относительно недавно.С ноября 2011...скоро уже год, а рынок как бы помягче сказать....даже не думает обрушаться чтоли, пока никто ничего лучше и дешевле не изобрел. Вот может кузнец нас к ноября чем нибудь порадует?)И думаю, мира была за какое то время ДО ноября 2011 года, а следовательно годик уже прошел...

Ну да ладно:)От темы действительно отошли. Мне действительно пофиг на создателя тыц тыцов.


А вообще...хочется конечно новостей от Леонида..думаю ждут этого многие...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы понять "а чего нам-вам не хватает-то" ?
Номер сообщения:#20  Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 20:00
Сообщения: 24
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Black Diamond писал(а):
Цитата:
А про то, что клиент у каждого свой...это не байки.это реальность.


Клиент не дурак, у него есть глаза и уши, и в вечной любви не клянется, именно так надо к нему относится.
В этом смысле он один,
лишится его ты можешь не потому что ты плох.

Я не буду делать ничего революционного.
Я сделаю станок точно такой же, тока в два раза дешевле.
Я не продаю станки, но наглость иммигранта раздражает по этому все возможно.


Последний раз редактировалось kyznes 26 сен 2012, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.