Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 08 окт 2024, 04:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к профессионалам ювелироного дела.
Номер сообщения:#11  Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 16:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Золотце писал(а):
Я так же как и вы, когда посчитали меня попадаловом, с ваших слов вижу, что вы боитесь со мной связываться, потому что я предъявлю претензию. А я ее предъявляю сейчас из-за не качественного товара. Следовательно вы боитесь сделать не качественно. Разве не так? по-моему логичные выводы, в отличии от ваших.

Нет, не логичные.
Как и любой, кто работает с людьми, я прекрасно знаю, что ~1% клиентов будут недовольны при ЛЮБОМ раскладе.
Эти люди с как-бы это сказать... с головой у них беда.
И лучше с ними дела не иметь.
Что я и предпочитаю.

Относитесь ли вы, или нет к этому 1% сказать сложно, но некоторые моменты лично меня несказанно "напрягают".

Типа таких
Цитата:
Думаю с вами диалог мы закончили.



Подумать головой, взять лампочку или фонарик, и показать проблемы ювелиру, как я понимаю "не позволяет религия"... тогда штудируйте закон о защите прав потребителя, возможно их можно вернуть (не уверен). Заодно проверьте какие у вас есть документы.

К сожалению я по фото не могу дать никакого заключения, возможно кто-то другой сможет...
Я из темы удаляюсь - решайте свои проблемы сами.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к профессионалам ювелироного дела.
Номер сообщения:#12  Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:22
Сообщения: 171
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Думай заказчица права на все сто процентов, ювелир насрал припоем а убирать за собой отказался, нехорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к профессионалам ювелироного дела.
Номер сообщения:#13  Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:38
Сообщения: 201
Откуда: KZ
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
misterX писал(а):
Думай заказчица права на все сто процентов, ювелир насрал припоем а убирать за собой отказался, нехорошо

Полностью согласен.
Как правило в сделке участвуют две стороны, одна хочет получить что то и готова заплатить за это, вторая сторона обязуется за оговоренную оплату удовлетворить желания первой стороны. На деле же получилось, что ювелир бабки взял, а оговоренную работу не выполнил. Не знаю как в ихнем регионе, а у нас потребитель вправе вернуть товар в течении трех недель, если товар не качественно исполнен или по какой либо причине не подходит(вызывает аллергию, не тот размер или фасон и прочее...) Есть предметы которые возврату и обмену не подлежат, но ювелирка в этот список не попала.
Поэтому порекомендовал бы вернуть заказ, и найти более опытного и ответственнного мастера.
ПРИМЕЧАНИЕ: возможно таже работа у него будет стоить значительно дороже, поэтому сначала пройдите по мастерским, узнайте кто и что вам ответит, а после уже решайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к профессионалам ювелироного дела.
Номер сообщения:#14  Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:19
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
misterX
Спасибо, за ваш ответ )

Korobtsov
С тех пор как мы оплатили заказ прошло уже больше 3-4 недель. Мы оплатили его в середине декабря...потом нам переделывали без претензий, а в последний раз сказали ВСЕ, хватит. Вы уверены, что на заказ можно вернуть деньги? Может они за металл бы и вернули, а за работу мне кажется нет((( не знаю.
Цена для нас не играла главной роли( Мы рассчитывали изначально в районе 20 тыс...+ - ... главный критерий был в том, что они предложили сделать нам форму для примера, так как мы сомневались, что она будет красиво смотреться. А после мы их просто по человечки не стали "кидать" и уходить к человеку который точно сделает хорошо. В общем, мы дураки доверились.

Для меня сейчас главный вопрос, возьмется ли другой ювелир соскоблить этот припой, а после поставить пробу. Потому что проба находится прямо на одном из мест где подтеки. Знаю, что ювелиры по-моему не охотно (если вообще берутся) за чужие работы, а уж ставить на чужую работу свою пробу, даже если сами ее соскребут...и вовсе вопрос.

А с этой фирмой больше связываться не хочу. Написала отзыв в соответствующих ресурсах, может это им будет уроком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к профессионалам ювелироного дела.
Номер сообщения:#15  Сообщение Добавлено: 03 фев 2014, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:38
Сообщения: 201
Откуда: KZ
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Золотце писал(а):

Для меня сейчас главный вопрос, возьмется ли другой ювелир соскоблить этот припой, а после поставить пробу. Потому что проба находится прямо на одном из мест где подтеки. Знаю, что ювелиры по-моему не охотно (если вообще берутся) за чужие работы, а уж ставить на чужую работу свою пробу, даже если сами ее соскребут...и вовсе вопрос.


Иногда новое изготовить проще, чем отреставрировать испорченное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2