Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 07 окт 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#1  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:43
Сообщения: 480
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
коллеги! кто как выкручивается из нынешней ситуации? чего делать? как жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#2  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 00:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
А в чем конкретно проблема-то ?
Поясните мне, платежи в ПФР нельзя вычесть из 6% уплаченного налога ?
Т.е. если с 1.000.000 рублей в год вы платите 60.000 руб, эти 60к нельзя оттуда вычесть ?

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#3  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 00:08 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
ЗЫ. А я художник... никаких пенсионных не знаю... творческий работник.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#4  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:43
Сообщения: 480
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
SVP писал(а):
А в чем конкретно проблема-то ?
Поясните мне, платежи в ПФР нельзя вычесть из 6% уплаченного налога ?
Т.е. если с 1.000.000 рублей в год вы платите 60.000 руб, эти 60к нельзя оттуда вычесть ?

не знаю. я на вмененке.
шиза в другом. моему отцу в этом году на пенсию выходить. другой коллега по работе уже пенсионер. получает примерно 8 тыщ пенсии. и по новым отчислениям должен в месяц заплатить в пф примерно 3 тыщи. в результате его пенсия 8-3=5 тыщ. поясните мне, почему работающий пенсионер должен платить пенсионные отчисления? это уже как бы самому себе на пенсию! вот и решили мужики сдать свидетельства. теперь они у нас (у своих детей) оформлены как наемные работники по минималке.
пришло тут письмо из пф с отчетом по моему счету. пишут-на счету лежат 48 тыщ. примерно 20 тыщ из них они куда-то вкладывали. моя доля с этих вложений составила 90 руб.!!! целых 0,4 %!!! СПАСИБО!!!

кстати, никого не интересует, имеешь ли ты доходы вообще. раз зарегистрирован как ип-плати. работаешь, не работаешь, в больнице лежишь-не важно. лет пять назад было так. если идешь в отпуск-пишешь заявление в налоговую, что с такого по такое число деятельность вести не будешь. и налоги на этот период не начислялись... а сейчас?


Последний раз редактировалось ravant 31 янв 2013, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#5  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:43
Сообщения: 480
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
SVP писал(а):
ЗЫ. А я художник... никаких пенсионных не знаю... творческий работник.

ну... тогда... сытый голодного не поймет... :roll: наверное только и остается, что в подполье уходить... почитайте коменты к статьям по поборам пф. люди в шоке. поголовно сдают свидетельства по стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#6  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 11:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
ravant писал(а):
кстати, никого не интересует, имеешь ли ты доходы вообще. раз зарегистрирован как ип-плати. работаешь, не работаешь, в больнице лежишь-не важно. лет пять назад было так. если идешь в отпуск-пишешь заявление в налоговую, что с такого по такое число деятельность вести не будешь. и налоги на этот период не начислялись... а сейчас?


Вот мне всегда хочется спросить: а вы интересовались, как там в "развитых" странах дела обстоят ?
Можно ли сдавать как у нас нулевую отчетность ? Какой процент "отбирает государство".
Я интересовался. В результате... я не вижу никакой катастрофы.
Т.е. любой американец или европеец отдался бы вам на главной площади своего города, мужчина он или
женщина ему было бы неважно, за такую штуку, как упрощенное налогообложение под 6% с оборота.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#7  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 12:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
ravant писал(а):
SVP писал(а):
ЗЫ. А я художник... никаких пенсионных не знаю... творческий работник.

ну... тогда... сытый голодного не поймет... :roll: наверное только и остается, что в подполье уходить... почитайте коменты к статьям по поборам пф. люди в шоке. поголовно сдают свидетельства по стране.


Из-за того, что стало надо платить аж 3000руб в месяц ?
Ну что я могу сказать... пусть сдают.
Чтож это у них за бизнес такой ? Что за свидетельства ?

У меня 10% уже давно "вкалькулированы во все цены". Но с ИП проблемы организационного характера,
я имею контракт по которому не могу еще и ИП открыть. А так, вероятно давно сделал бы.

Хотелось бы всё-таки для себя понять... платежи в ПФР можно или неможно вычесть из 6% ?
Потому, что если можно....

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#8  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 12:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Вот такое попалось

Цитата:
ИП на ЕНВД, могут уменьшить налог: на сумму фиксированного взноса ИП, страховых взносов в Пенсионный фонд на работников и сумму больничных пособий. Эти вычеты можно сделать только из того что вы заплатили в пенсионный до уплаты налога. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50%. За 1 квартал - не более чем 1/4 всей суммы годовых страховых взносов ИП. ИП без работников смогут уменьшать ЕНВД до 100% с 2013 года.


Хмм... а как вы на ЕНВД оказались, там вроде нет такого вида деятельности...

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#9  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 12:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
А, и еще нашлось

Цитата:
ИП на УСН доходы, могут уменьшить налог: на сумму фиксированного взноса ИП, страховых взносов в Пенсионный фонд на работников и сумму больничных пособий. Эти вычеты можно сделать только из того что вы заплатили в пенсионный до уплаты налога. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50%(до 2012 г.). Платеж за год может быть использован: за 1 квартал - не более 1/4, за полугодие - не более 1/2, за 9 месяцев - не более 3/4 годовой суммы взносов, за год - всю сумму страховых взносов ИП. ИП на УСН доходы минус расходы, уменьшать налог не могут, но могут учесть платежи в составе расходов. С 2012 года ИП не производящие выплат другим физическим лицам(не работодатели), могут уменьшить налог УСН (доходы) на всю сумму страховых взносов(на 100%) уплачиваемых за себя.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: пенсионная ...опа
Номер сообщения:#10  Сообщение Добавлено: 31 янв 2013, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:43
Сообщения: 480
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
зачем мне другие страны? мне там не жить. мне бы тамошнюю стабильность. положили, к примеру, 15-20-30% платить с доходов как у них. и все! и так из года в год. а не как у нас-каждые полгода-год новую херь выдумывают.
вот к примеру. прошлый год перешли на патент. до того времени-вмененка. так вот-стоимость патента можно было уменьшить на половину вычетом социалки. в итоги заплатили 3,5 тысячи за год, и никаких отчетов! красота! в этом году-стоимость патента 9 тысяч! вычеты социалки отменили. деятельность разделили-теперь ремонт ювелирки и изготовление по заказам-разные виды деятельности. т.е. на патент по-любому не попадаем. теперь обратно на вмененке. и пока еще не знаю, как там будет с вычетами-может тоже отменят.
я не могу постоянно вкладывать по 10% в цены для компенсации госудаственных проблемм за мой счет-у нас не москва, люди небогатые-потеряю клиентов. сколько в москве стоит за грамм сделать бисмарк? у нас цены-110 руб. за грамм. цепь легковес выходит рублей 650-700. а у вас?
я, конечно, не обеднею от дополнительных полутора штук в месяц. и от трех не обеднею. так что? пусть еще поднимут от балды, как нынче??? у куда вообще эти деньги идут? мне на пенсию? фигу! до нее еще и дожить надо постараться. да и потратить эти деньги мне есть куда, не лишние они.
вот у меня коллега-пенсионер. в советские времена он работал на заводе-токарь пятого разряда. говорит-мы получали по 300 рублей, а инженеры -120. ходили королями-белая кость. соответственно и расчитывали на хорошую пенсию. и что сейчас в итоге? пенсия 8 тыщ как и у тех же бывших инженеров.
сергей, а вы сами то где работаете? на дому? все налоги платите? не уклоняетесь? я вот и помещение содержу и работникам плачу и пытаюсь деньги в бизнес вкладывать. не для развития, а для поддержания.
а вмененку мы у налоговой по суду отбили. лет еще 10 назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.