Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 10 окт 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MIRA II
Номер сообщения:#1  Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:54
Сообщения: 382
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я так, между прочим. Видел, щупал сей станок.
Вещь!
Жаль денег таких пока нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#2  Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 14:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Да и бог бы с ним.
Моя позиция по этому вопросу простая: я не веду дел с ... нехорошими людьми.
Даже если на сегодня сделка с мошенником кажется выгодной, завтра всё еще можно огрести.
И, как показывает личный опыт - проблемы неминуемы.
Ну его нафиг, ей богу.

В целом. Если не хочется думать, нужно решение "прям щаз" итп, то да, наверное "надо брать".
Включив в голове риски связанные с возможными проблемами с обслуживанием этих железок в будущем.

Если срочности нет, хочется вникнуть в процесс итп, то, возможно будет выгоднее либо купить растишку,
либо собрать некий самопал на основе фирменных решений. Это даже, наверняка, будет дороже.
Но зато вы сами будете контролировать всю ситуацию с сервисом и запчастями.

В целом же. Я не вижу для себя и для многих кого я знаю экономической целесообразности.
Есть люди, у которых есть доступ к дорогим клиентам, и которые делают шедевры.
Им, вероятно такую штуку купить надо. Особенно, если окупится после первого заказа.
В России сейчас всё довольно депресивно, и я не знаю как найти заказчиков, которые заплатят
за увеличение качества по сравнению с ращением. Возможно, я просто не умею их готовить... :)

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#3  Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:31
Сообщения: 979
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
NKFO писал(а):
Видел, щупал сей станок.
Вещь!

Даже догадываюсь- где/у кого;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#4  Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:15
Сообщения: 627
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Может технически и хорошая вешь но при цене более 600 000 рублей уж лучше лазерный принтер за 800 000 купить в том же сапфире . Видел восковки сделаные на солидах (допотопатных), честно скажу ни один фрезер не сравнится хотя и есть свои минусы но это старые принтеры . Хотя сам собираю ешё один фрезер но честно скажу потолок цен по которому можно купить фрезер это 300 -400 тысяч , потому то и уходят с этого рынка другие производители фрезеров , делать чисто под воск фрезер при таких ценах не оправдывает себя и не конкурентоспособно . В Махачкале к примеру один фрезер (и один у меня) и 4 принтера .

_________________
RhinoGold
DIY CNC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#5  Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 17:31
Сообщения: 979
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Интересно было б узнать во сколько обошлась покупка. Можно шепотом.

Офф: заказчик после растишки ту же модель заказал мне вырезать. Потому как ему было с чем сравнивать: первый раз вырезал я, а потом он соблазнился растишкой...и вернулся. Может, не умеют готовить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#6  Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 15:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
HovK писал(а):
Офф: заказчик после растишки ту же модель заказал мне вырезать. Потому как ему было с чем сравнивать: первый раз вырезал я, а потом он соблазнился растишкой...и вернулся. Может, не умеют готовить :)


Не умеют.
Я тут был в гостях... и в углу у людей стояла заправленная растишка. Под слоем пыли.
На вопрос
"аоаоатааааааа ЗАЧЕМ??? Почему ??? Что за нах ?????"
человек ответил:
"вот купили мы, 1 раз включили и нам не подошло"
"Так продай!"
"Не, не продам, самому вдруг надо будет вырастить... я сравнивал что получается "на стороне" и "у меня". При одном заявленном качестве, результат разный. Денег берут как "за суперкачество" а растят с...ки всё равно на среднем.

Но надо сказать и еще один момент... ты цену-то свою в 5-6 раз повысь :) с учетом удорожания станка.
А потом увидишь куда твой клиент ломанется. Это пока растить вдвое дешевле они готовы фрезеровать,
а когда станет в 20раз, они крепко призадумаются...

ЗЫ. А всякие изели итп, неужто больше чем в полтора раза дороже ? Это я к тому, что у проходимцев лучше
станки не закупать, уж лучше более дорогой изель итп.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#7  Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:15
Сообщения: 627
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Зависит от цены . С головой льва приносили там линии 0.1мм и глубиной в 0.2-0.3 . фрезер не сделает , фреза 0.1 , расматривал в микроскоп МБС-10 интересно то что вот где голова там прям идеально сделано , просто супер ! я поразился , а где основная часть там нехорошо , как такое возможно? в процессе роста можно задать шаг как бы в одной части по высоте например 0.1 а в другой 0.3 ????? . сделано на солиде . Цена мира 1 как знаю 20 000 долларов и 2000 мадкам .

_________________
RhinoGold
DIY CNC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#8  Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:54
Сообщения: 382
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
SVP писал(а):
Да и бог бы с ним.
Моя позиция по этому вопросу простая: я не веду дел с ... нехорошими людьми.

По нашим временам это роскошь!
Если абстрагироваться от личности существа и сущности вещества, продающего эти станки, то станок весьма хорош.
Я видел его внутри, видел монтаж контроллера и некоторые особенности конструкции. Сделано качественно и продуманно.
По поводу возможности нажить проблемы с комплектующими и отсутствием внятного сервиса, тоже могу возразить.
В том же месте больше 3-х лет работал первый тыстыс. Окупил себя и заработал на миру.
Еще раз повторюсь, что речи о продавце не веду (мне на него насрать, грубо говоря).
Да к тому же хороший инструмент в кривых руках, как мы все понимаем мало пользы принесёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#9  Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:53
Сообщения: 1012
Откуда: Костромская обл.
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
alkg писал(а):
Зависит от цены . С головой льва приносили там линии 0.1мм и глубиной в 0.2-0.3 . фрезер не сделает , фреза 0.1 , расматривал в микроскоп МБС-10 интересно то что вот где голова там прям идеально сделано , просто супер ! я поразился , а где основная часть там нехорошо , как такое возможно? в процессе роста можно задать шаг как бы в одной части по высоте например 0.1 а в другой 0.3 ????? . сделано на солиде . Цена мира 1 как знаю 20 000 долларов и 2000 мадкам .

На солидах есть возможность растить с разным разрешением.

_________________
"СТРИЖ" и "PLRA4"
Rhino, RhinoCam, Matrix, ZBrush, MAYA.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MIRA II
Номер сообщения:#10  Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Говорят, не за горами 5-тиосный Стриж, раза в два дешевле. Вот тогда и посмотрим на восковки, сравним. Но могу заранее предугадать, чем все закончится и в чью пользу по цене\качество...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.