Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 10 май 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ирригатор.
Номер сообщения:#11  Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 14:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Я всё еще планирую купить... для зубов, а заодно для восковок.
Но всё недосуг. С моими "восковками-монстрами" обычно всё отваливается само.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирригатор.
Номер сообщения:#12  Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:06
Сообщения: 360
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
zeefly писал(а):
я пользуюсь той моделью, что на фото. стоила $ 50-60, работает хорошо. жидкости специальные - даже не знаю... вряд-ли они так нужны, лучше фильтрованая вода.
там идёт набор насадок, я пользуюсь самой тонкой, остальные выкинул. главное - регулятор напора воды. всё в-основном смывается на максимальном, но когда воск совсем тонкий - чуть уменьшить напор нужно.
если резалось на-сухую и есть белая бахрома - смывает не всё. я теперь режу с cutting oil от bits&bits, пара капель на восковку - и всё смывается на-раз.

зубы - можно и зубы, конечно. универсальная машинка.


Видам, можно по точнее, на каком фото? Тоже в планах есть покупка, но пока не решил какой... если у Вас есть опыт в работе с ними, подскажите свою модель...
Заранее спасибо.

_________________
---------------
"Cтриж" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирригатор.
Номер сообщения:#13  Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:20
Сообщения: 251
Откуда: NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
я уже давно пользуюсь таким: http://www.qvc.com/qvc.product.V117473.html?item=V117473&ref=GAS&tpl=detail&cm_ven=GOOGLESHOPPINGFEED&cm_cat=Sports%20&%20Leisure&cm_pla=Healthy%20Living%20Aids&cm_ite=V117473-000-000&adtype=pla
для тонких восковок и таким:
http://sewtrue.com/Store/Expert-Electrical-Spot-Cleaning-Gun-P360.html?utm_medium=cse&utm_source=froogle&gclid=CI7xvtTvvLECFYao4AodGx4AWA для более массивных

первый моет хорошо, если резалось с маслом, второй моет всё подряд, но легко поломать воск, даже самый крепкий. им можно и руки повредить по неаккуратности...но смывает зато любые опилки когда приноровишься.

вобщем, надо иметь оба, я думаю. с ультразвуком я экспериментировал поначалу, но что-то успехов не добился. водяная струя гораздо эффективнее н.м.в.
в-принципе, можно наверно даже просто на кран одеть шланг с иголкой от шприца на конце - и будет работать...не пробовал правда, чисто теория.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирригатор.
Номер сообщения:#14  Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:06
Сообщения: 360
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вадим, спасибо.
По поводу краника и иглой как то народ писал про это, не особо, напор воды должен быть нормальный, а не всегда это так.
А по поводу Electrical Spot Cleaning Gun, та мни как нельзя уменьшить напор? или просто отвести часть струи, то есть разбить на два сопла, одно для работы второе просто выталкивает излишек воды и тем самым регулирует давление в рабочем сопле?

_________________
---------------
"Cтриж" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирригатор.
Номер сообщения:#15  Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:03
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Все регулируется. Там сзади вертушок. Регулирует амплитуду магнита и следовательно, давление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирригатор.
Номер сообщения:#16  Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:20
Сообщения: 251
Откуда: NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
да, регулятор есть, но они изначально спроектированны на достаточно высокое давление (в химчистках ими пятна с ткани выбивают) и при уменьшении давления ведут себя непредсказуемо, т.е. много-много-много, потом сразу бац - и не чистит совсем. иногда удаётся поймать, казалось-бы, приемлемую эффективность, а следующая модель непонятным образом на куски разлетается, особенно зелёный воск. вот этот проект с кольцами мне пистоль здорово помог, наверно оправки посодействовали и неглубокое прорезание буквочек (бывало мелкие замкнутые контуры внутри букв обламывались ударом воды. тогда резал их на 0.2мм, сейчас уменьшил глубину до 0.1мм и всё устояло, несмотря на зелёный воск и "злобный" пистолет)
и ещё наблюдение: в момент включения, т.е. первый удар струи почему-то фигачит почти на всю, я его теперь всегда начинаю в сторону и подвожу к воску постепенно, не прерывая процесса. грешил-бы на машинку, но я их уже три разных перепробовал - у всех примерно такое поведение.

а вот зубным чищу почти 99% изделий, обычно его вполне хватает. я там лишь сопло заменил на иголку от шприца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирригатор.
Номер сообщения:#17  Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:03
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Все правильно говоришь, но есть тонкости.

Надежное срабатывание клапана зависит от давления, а давление от диаметра сопла. Я не покупал вашу американскую штуку за 100, а обычный краскопульт за 15 на рынке. Убираешь распылитель, накручиваешь медицинскую иглу и радуешься работе. Подбираешь сопло на входе в иглу и на выходе из нее и имеешь счастье. (Я подбирал сопло формируя концы с помощью фильеры, добиваясь хорошей работы)
Это конечно не американский сервис купил вещь и работай надо мозг включать. Да и качество вероятно на порядок ниже, но цена и доступность привлекают. Кстати пользуюсь уже много лет без всякого ухода, налил из крана, помыл вещи и опять бросил на полку. Без нее мне мелкий шрифт и мелкую фрезеровку никак не очистить. Правда сегодня в продаже на рынке они более навороченые, но уже по 30.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирригатор.
Номер сообщения:#18  Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:03
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я лично использую гравер с углом 16, меньшие углы не технологичны в массовом литье. Малейший скол и руками не поправить, даже с учетом конструкции паяльника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирригатор.
Номер сообщения:#19  Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:20
Сообщения: 251
Откуда: NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
да, кстати, возможно неплохая идея. ведь краскораспылитель явно не под такое давление расчитан... надо будет посмотреть, что тут есть на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирригатор.
Номер сообщения:#20  Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:36
Сообщения: 316
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Купил, выбивает неплохо, лучше ультразвука.
Постараюсь сфотографировать результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.