Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 06 окт 2024, 06:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: максимальный размер файла для Mach 3
Номер сообщения:#11  Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:06
Сообщения: 360
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
SVP писал(а):
Там надо сказать не все для всех версий подходят. Скринсеты. Вроде бы.
В общем beware.


хм, а как определить? Спросить у Леонида?

_________________
---------------
"Cтриж" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максимальный размер файла для Mach 3
Номер сообщения:#12  Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 10:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Portos писал(а):
SVP писал(а):
Там надо сказать не все для всех версий подходят. Скринсеты. Вроде бы.
В общем beware.


хм, а как определить? Спросить у Леонида?


Это было бы самое разумное, учитывая что он их "производитель".

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максимальный размер файла для Mach 3
Номер сообщения:#13  Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:05
Сообщения: 123
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я все вопросы (только по экстренным случаям стараюсь) задаю Леониду. Он удалённо быстро и точно находит причину проблемы. А чем вы считаете? Откуда такие большие УП? Я считаю в Дескпрото, больше 20ти мегабайт вроде не было, хотя забит целый блок модельками друг к другу. стараюсь разбивать по две-три модельки программы и сразу выпиливаю, а потом запускаю программы дальше....даже если будет какой глюк, то предыдущие модельки не пострадают

_________________
неглубокий пользователь Стрежа и 3дэМакса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максимальный размер файла для Mach 3
Номер сообщения:#14  Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:06
Сообщения: 360
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
fatherzmey писал(а):
Я все вопросы (только по экстренным случаям стараюсь) задаю Леониду. Он удалённо быстро и точно находит причину проблемы. А чем вы считаете? Откуда такие большие УП? Я считаю в Дескпрото, больше 20ти мегабайт вроде не было, хотя забит целый блок модельками друг к другу. стараюсь разбивать по две-три модельки программы и сразу выпиливаю, а потом запускаю программы дальше....даже если будет какой глюк, то предыдущие модельки не пострадают


просчет УП тоже в ДП, 20-30 мегабайт да даже наверно и 40-60 насколько помню mach3 ест нормально, без проблем, только сначала чуть позадумается и всё. Такие большие УП по 80-110 а то и 120 мегабайт (точно не помню) было пару раз, но были. 100-110 мегабайт весит УП на модель размером ~90*60мм с глубоким рельефом, перепад по Z ~ 14мм шаг 0,02. Вес УП сильно растет когда модель имеет рельеф (это всем понятно) и тем более когда этот рельеф глубокий.
Теребить Леонида каждый раз... у него просто не будет времени на работу, он попросту будет отвечать на вопросы так сказать осуществлять тех.поддержку))) да, когда есть вопрос на который может ответить только Леонид спрашиваю у него.
Дело подвисания mach3 при открытии УП большого размера оказалось в визуализации траекторий фрезы, был заменён скринсет на 1024В5 и всё нормально (при отключении траекторий) спасибо SVP за подсказку. Загрузить туже УП в него не получилось (стер), но аналог по размеру съел нормально.
На вопрос отличия скринсета 1024В5 и 1024В6 Леонид ответил что В6 для станков с программным управлением шпинделя, при базировании принятие баз происходит из скрипта и фреза поднимается на 70 мм вверх от точки базирования, но на старых работать будет.
Я лично, В6 не пробовал, поставил В5, работает, только не привычно стало что при базировании шпиндель включается сам + после выполнения базирования включаются софт лимиты. Я всё время сидел на В4)
Очень стало интересно как можно написать скринсет, добавить туда пару вещей которые очень нужны при работе.
вот к примеру в В5 и В6 есть поворот оси А на 0 и 90 градусов, стало намного удобней выполнять базирование по Z при использовании большой рамки)) спасибо Леониду)

_________________
---------------
"Cтриж" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максимальный размер файла для Mach 3
Номер сообщения:#15  Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:06
Сообщения: 360
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
нашел переписку, дословно от Леонида, кому нужно будет:
В6 сделан для станков с программно управляемым шпинделем, но и у вас будет работать...(у меня станок "старого" типа поставлялся с В4) проверить работу можно по воздуху недалеко от датчика (в нем кнопки принятия баз нажимаются из скрипта и после нахождения центра шпиндель уходит вверх на 70мм) В5 сделан для ручных шпинделей.

_________________
---------------
"Cтриж" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максимальный размер файла для Mach 3
Номер сообщения:#16  Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 11:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Portos писал(а):
Очень стало интересно как можно написать скринсет, добавить туда пару вещей которые очень нужны при работе.
вот к примеру в В5 и В6 есть поворот оси А на 0 и 90 градусов, стало намного удобней выполнять базирование по Z при использовании большой рамки)) спасибо Леониду)


Довольно просто. Я смог разобраться с ошибкой типа probe not grounded только разглядывая "потроха" скринсета. По-моему там прямо из мача можно редактировать то, что есть, а вообще есть куча стороннего софта для этого дела.
Я где-то писал в форуме тутошнем про это... по-моему.

Но надо иметь общее представление о програмировании и умение гуглом пользоваться.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: максимальный размер файла для Mach 3
Номер сообщения:#17  Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 11:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Portos писал(а):
нашел переписку, дословно от Леонида, кому нужно будет:
В6 сделан для станков с программно управляемым шпинделем, но и у вас будет работать...(у меня станок "старого" типа поставлялся с В4) проверить работу можно по воздуху недалеко от датчика (в нем кнопки принятия баз нажимаются из скрипта и после нахождения центра шпиндель уходит вверх на 70мм) В5 сделан для ручных шпинделей.


Тут мне категорически это не понравилось.
Я хочу видеть куда и насколько ушли нули.
Если я там 1мм увижу, я не буду гробить станок и заготовку, я разберусь откуда набежал этот мм.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2