Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 08 май 2024, 07:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со Стрижом
Номер сообщения:#11  Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 05:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Сообщения: 15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наверное надо было заказать только внутрености Марафона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со Стрижом
Номер сообщения:#12  Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 05:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Сообщения: 15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите еще. Возникла проблема с нулями по Z и Y. По координатам приклееным к станку, делаю запилы на поворотке по НОНИУСУ(линейка запилов с переворотом) смешение по Y почти 1мм по Z 0.8. Подправил по Z и по Y. Запилил. Правый край совпал. Причем не равномерно. В начале пластины справа почти все в 0 по Y а в конце пластины (слева) расхождение. Как поправки сделать в Матче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со Стрижом
Номер сообщения:#13  Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 12:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Так нониус вроде со смещением и должен быть - в этом смысл.
Сам обычно устанавливаю по одному запилу разглядывая его под микроскопом.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со Стрижом
Номер сообщения:#14  Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 20:15
Сообщения: 116
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Всем ПРИВЕТ! Последнее время что то не понятное для меня стало происходить со Стрижом. Попробую объяснить. По окончании работы Z не поднимается на безопасную высоту Ну как бы пытается подняться..... поднимается немного потом появляется неприятный шум то ли двигателя то ли том что то буксует Я НЕ ЗНАЮ! И это не только с Z происходит но и x y тоже в 0 не отъезжают и тоже с сопровождением шума! Но при всём этом МАЧ показывает что всё отъехало на свои места. Это происходит только при длительной работе станка, при маленьких УП этой проблемы не бывает. КУДА КОПАТЬ? К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ? Может у кого была токая проблема!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со Стрижом
Номер сообщения:#15  Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:06
Сообщения: 360
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Тамик писал(а):
Всем ПРИВЕТ! Последнее время что то не понятное для меня стало происходить со Стрижом. Попробую объяснить. По окончании работы Z не поднимается на безопасную высоту Ну как бы пытается подняться..... поднимается немного потом появляется неприятный шум то ли двигателя то ли том что то буксует Я НЕ ЗНАЮ! И это не только с Z происходит но и x y тоже в 0 не отъезжают и тоже с сопровождением шума! Но при всём этом МАЧ показывает что всё отъехало на свои места. Это происходит только при длительной работе станка, при маленьких УП этой проблемы не бывает. КУДА КОПАТЬ? К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ? Может у кого была токая проблема!?



Тут дело в том что LPT порт генерирует плохой сигнал и шаговики срываются в "пропуск шага"
Звук при этом такой как будто его кто-то держит а он при этом крутиться или по другому как бы клинит мотор.
Решение данной проблемы запуск DriverTest, иконка должна быть на рабочем столе, если её там нет то она в корне папки Mach3.
Её просто нужно запустить, станок при этом должен быть выключен но не обязательно.
Я такую процедуру делаю каждый раз при запуске Windows.
Самое плохое в этом еще то что, если отправить станок к датчику то он уедет дальше чем нужно, при этом дует столкновение частей станка. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ при этом, при возникновении такой проблемы отводить станок к датчику только РУЧНЫМИ ПЕРЕЕЗДАМИ!! то есть ручками но ни как не командой\кнопкой.

_________________
---------------
"Cтриж" :)



За это сообщение автора Portos поблагодарили: 2 Garrus (27 ноя 2017, 14:09) • Тамик (10 апр 2015, 11:11)
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со Стрижом
Номер сообщения:#16  Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:06
Сообщения: 360
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Portos писал(а):
при этом дует столкновение частей станка.


прошу прощения, с телефона писал, дует - будет....Т9 при наборе текста подставил это слово.

_________________
---------------
"Cтриж" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со Стрижом
Номер сообщения:#17  Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 20:15
Сообщения: 116
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Самое страшное со мной уже произошло :( Будет мне хорошим уроком! Всё что нас не убивает делает нас сильнее! Спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со Стрижом
Номер сообщения:#18  Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 20:15
Сообщения: 116
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Запустил DriverTest перед началом работы станка, но нечего не изменилась! Он всё равно скажем так ЗАБУКСОВАЛ по окончанию работы! Может еще какое не будь есть решение этой проблемы? А может это и не проблема? И не стоит париться!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со Стрижом
Номер сообщения:#19  Сообщение Добавлено: 16 апр 2015, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:06
Сообщения: 360
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Тамик писал(а):
Запустил DriverTest перед началом работы станка, но нечего не изменилась! Он всё равно скажем так ЗАБУКСОВАЛ по окончанию работы! Может еще какое не будь есть решение этой проблемы? А может это и не проблема? И не стоит париться!?

УПшки большие по размеру?
если да, то может еще матч лючить, у меня было пару раз такое, посоветовали выключить отображение путей.

_________________
---------------
"Cтриж" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема со Стрижом
Номер сообщения:#20  Сообщение Добавлено: 17 апр 2015, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 20:15
Сообщения: 116
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Да! Эта проблема возникает только при больших УП. А как и где выключается отображение путей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.