Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 07 май 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Казусы в законе о ДМ
Номер сообщения:#21  Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 11:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
ЗЫ. Я честно говоря не понимаю, почему должен стать законным незаконный оборот чего либо,
например хищение песка с приисков итд итп. Касательно аффинажа и 192, думаю следует
изучить комментарии к ук... и станет понятно куда эта статья направлена.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казусы в законе о ДМ
Номер сообщения:#22  Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пенты (бывшие менты) сами иногда вертят законами как хотят, лишь бы поживиться, насколько помню, у Адамаса были проблемы с силовиками именно из-за трактовки аффинажа. Вроде отбрехались. За сколько? То сие тайна, покрытая мраком :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казусы в законе о ДМ
Номер сообщения:#23  Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
речь не об украденном и т.п., а о том, что купил материал для работы и не веди кучу сопроводительных бумаг, по весу больше материала. Не ты должен доказывать откуда у тебя материал, законен он или нет, а милиция должна доказать что металл украден, и только так. Украден, а не куплен у частного лица или банка или еще как приобретен в частную собственность. Все кроме кражи должно быть законным и не сопровождаться кучей бумаг на всех стадиях работы с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казусы в законе о ДМ
Номер сообщения:#24  Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 12:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Сергей Зайцев писал(а):
речь не об украденном и т.п., а о том, что купил материал для работы и не веди кучу сопроводительных бумаг, по весу больше материала. Не ты должен доказывать откуда у тебя материал, законен он или нет, а милиция должна доказать что металл украден, и только так. Украден, а не куплен у частного лица или банка или еще как приобретен в частную собственность. Все кроме кражи должно быть законным и не сопровождаться кучей бумаг на всех стадиях работы с ним.


Насколько я в курсе ПО ЗАКОНУ в данный момент всё именно так :).
Презумпция невиновности итп. Вопрос в том, что имеем на практике...

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казусы в законе о ДМ
Номер сообщения:#25  Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:15
Сообщения: 627
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
SVP писал(а):
Сергей Зайцев писал(а):
Не ты должен доказывать откуда у тебя материал, законен он или нет, а милиция должна доказать что металл украден, и только так. Украден, а не куплен у частного лица или банка или еще как приобретен в частную собственность. Все кроме кражи должно быть законным и не сопровождаться кучей бумаг на всех стадиях работы с ним.


Насколько я в курсе ПО ЗАКОНУ в данный момент всё именно так :).
Презумпция невиновности итп. Вопрос в том, что имеем на практике...

Нет , на данный момент нужно доказать . Презумпции невиновности нету , по закону если найдут автоматически виновен . И даже сейчас этот закон о штрафах несовершенен но хоть так . Таких законов нет нигде кроме России и некоторых стран постсоветского пространства . Разговаривал с ювелирами других стран .

По ссылке написано "Текст и запись выступления генерального директора "Гильдии ювелиров России" Радашевича В.Б. ." Директор гилдии ювелиров России будет врать :) . УК открыть , честно искать ссылки нет резона . Сергей ты прям никому не веришь .

Я заходил на сайт пробирки там сами не знают как толковать закон нынешний , там столько путаницы и противоречий

Если нынешний закон в ювелирке применить ко всему то например : 3 грамма серебра стоит допустим 150 рублей столько же стоит мороженое , почему мороженое не опробируют в обязательном порядке , клеймо роспотребнадзора а если нету сажать ?

Цитата:
На самом деле, изменения и не очень то сильные, если в кармане предположим 100гр чистоты на те же 1,5 млн рублей, то вместо отсидки предполагается 5-ти кратный штраф. Это стоимость маленькой 2-комнатной кв-ры в Москве. Я думаю, многие решат лучше отсидеть

130000 100грамм , 5кратный это 800 000 . В Москве так дёшево квартиры стоят?

Кстати закон о добыче золото ИП недавно вышел .

_________________
RhinoGold
DIY CNC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казусы в законе о ДМ
Номер сообщения:#26  Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:15
Сообщения: 627
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Из той же оперы http://kp.ru/daily/25698/901259/ :D

_________________
RhinoGold
DIY CNC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казусы в законе о ДМ
Номер сообщения:#27  Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 14:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
alkg писал(а):
Нет , на данный момент нужно доказать . Презумпции невиновности нету , по закону если найдут автоматически виновен .

Ссылку на этот закон можно ? Прямую. Было бы интересно почитать.
Чтобы было написано в нём: перекрывает презумпцию невиновности из УК.

alkg писал(а):
По ссылке написано "Текст и запись выступления генерального директора "Гильдии ювелиров России" Радашевича В.Б. ." Директор гилдии ювелиров России будет врать :) . УК открыть , честно искать ссылки нет резона . Сергей ты прям никому не веришь .

Я поискал до того как спросить эти документы.
Нашел не относящиеся к делу. Где нормальные ?
Да - я не верю людям, пишущим черте-что и в качестве ссылок выдающих такие перлы как в той статье.
Какие у них там гильдии не знаю, я могу хоть завтра зарегистрировать "гильдию супер-ювелиров мира",
и что, после этого любое мое утверждение станет истиной :) ?
Особенно если я напишу, я так считаю из-за статьи "154а Уголовного кодекса РСФСР".
Это, конечно, придаст мне шарму...

Вообще сам по себе топик крайне бестолковый.
1. Никто не является юристом
2. Половина информации - какая-то дезинформация
3. Какая вам разница что будет в законе написано :) ?
Не лучше ли прикинуть как его исполнять будут...

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казусы в законе о ДМ
Номер сообщения:#28  Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:15
Сообщения: 627
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
http://www.zakonrf.info/uk/191/


Было реальное дело , принесли зубнику золото , сделал коронку и получил год тюрьмы .

_________________
RhinoGold
DIY CNC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казусы в законе о ДМ
Номер сообщения:#29  Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 15:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
http://www.labex.ru/page/kom_uk_191.html
Комментарий к статье 191 УК РФ

5. Квалифицированными признаются деяния, предусмотренные комментируемой статьей, совершенные в крупном размере или организованной группой.
6. Понятие крупного размера дано в примеч. к ст. 169 УК. (как я понял "Согласно примеч. к комментируемой статье крупным ущербом признается ущерб, превышающий 250 тыс. руб.")
9. Преступление совершается умышленно.

Что-то "по закону" пока понять в чем проблема не могу...

Кстати фееричный тред http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=22646

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Казусы в законе о ДМ
Номер сообщения:#30  Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:15
Сообщения: 627
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
SVP писал(а):
http://www.labex.ru/page/kom_uk_191.html
Комментарий к статье 191 УК РФ

Там посмотри
Цитата:
Книга: Ученые-юристы МГУ о современном праве

Это их трактовка

Цитата:
4. Объективная сторона преступления характеризуется совершением незаконных сделок с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, может выражаться в их незаконных хранении, перевозке, пересылке.

Реально знаю людей которых по мелочи закрыли

Цитата:
Грань между «незаконным оборотом» и «нарушением» (то есть уголовной или административной ответственностью) определяется по отнесению предмета нарушения к ювелирным изделиям или их лому. Очень упрощённо: если при проведении проверки у Вас обнаружили неучтённые (документально не оформленные) ювелирные изделия – административная ответственность, а если полуфабрикаты для изготовления ювелирных изделий (например, прокат) – уголовная.

http://www.jportal.ru/forum/forum39/top ... ssage17168#message17168

_________________
RhinoGold
DIY CNC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.