Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 02 май 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#31  Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Изменить можно, но для этого нужна полная поддержка идеи возрождения страны как снизу. так и сверху. А вот наверху пока такого желания не видно. По телеку можно что угодно говорить и важно раздувать щеки. Я только одно не могу понять, каким больным на голову надо быть человеку, "заработавшему" 100 миллионов долл, и продолжающему тащить и тащить. Пока "элита" сама себе не скажет что все уже, баста, пора и о людях наших подумать, ничего не выйдет. Любой другой путь приведет к конфронтации общества, революции, гражданской войне и т.д. Самое обидное, что ничем хорошим не закончится, революции пожирают своих детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#32  Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 18:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
А хотите я вам отделю в отдельную ветку "как нам обустроить россию" :) ?
Не хотите, не буду.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#33  Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Это моя тема :) , можно и тут, тем более что и уезжают чаще не куда-то, а откуда-то, а ребята из Америки подтянутся, может чего и растолкуют, может это все нам отсюда только так все хорошо кажется ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#34  Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:20
Сообщения: 251
Откуда: NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
здесь сколько людей - столько и мнений. разных мнений. зависит от того, насколько человек смог устроиться.
мне трудно говорить за рынок (это у одесситов говора набрался :) ), т.к. я не бизнесмен, работаю за зарплату. у меня есть, само-собой, друзья ювелиры, которые работают сами на себя. тоже все по-разному живут. кто хуже, кто лучше. зависит в основном не от умения что-то делать, а от умения свой труд продать. есть и исключения, таланты, за ними гоняются работодатели. о средних заработках говорить тоже бесполезно: во-первых мы это не обсуждаем даже между собой по-пьянке, во вторых, опять-же, везде всё по-разному. расходы разные. я, живя в хорошем районе неподалёку от океана, только рент за квартиру плачу 2000 в месяц (москву, похоже, не удивишь такими ценами уже), у меня двое детей, и надо жить в нормальном районе, что-бы дети ходили в нормальные школы. а кто-то живёт за-городом и платит за дом меньше. очень всё по-разному у всех. никто не голодает, правда. ну и всё барахло бытовое, само-собой... хватает вобщем. на одежду не тратимся особо, здесь не принято это. одеваешься как удобно, да и ладно. лексусы-шмексусы тоже на дух не переношу, мой старичёк-джипарик вполне устраивает.
с языком - это зависит как собираешься жить: здесь, в принципе, в районе брайтон-бич можно жить полноценной жизнью не зная ни слова по-английски, что многие и делают. серьёзно. на русском есть абсолютно все услуги. даже в метро автоматы по продаже метрокарт имеют опцию на русском. смешно, но мексы, подсобные работяги в магазинах и те по-русски шпарить начинают. самое удивительное - есть русские бомжи. живут под бордволком (деревянная палуба вдоль океана), по ночам горланят русские песни, днём спят, только выползают, когда им обеды к дыркам в заборе привозят. это меня удивляет - ведь не так просто сюда приехать, как так у людей складывается?
.......
расценок средних тоже не скажу, я их не знаю т.к. не связан с бизнесом, и меня лично это устраивает. я закрываю оффис в пятницу и на два дня забываю про работу, уезжаю с друзьями в горы, прыгаю с самолёта каждые выходные, с семьёй гуляем... на житьё-бытьё хватает.
если кто с амбициями, упорством и талантом к комерции - можно здорово подняться. для этого здесь все условия. государство вмешивается лишь на этапе получения налогов.
......
если хочешь жить полноценной жизнью и не чувствовать себя недоделанным, язык, конечно, нужен.
........
что ещё, да как тут в двух словах изложишь, действительно общества наши построены совершенно по-разному. не буду брать не ту ни другую сторону, лично мне и моей семье здесь живётся удобнее и интереснее.
........
да, не в тему: посмотрел сегодня на миру2, (не кидайтесь помидорами, плиз :)) наверное купим её. напишу потом как и что.

подытожить всё: для упёртых перспективы есть, и неплохие. но опять-же, для достаточно упёртых, я так понимаю, и в россии перспективы не меньшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#35  Сообщение Добавлено: 15 мар 2011, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
zeefly, спасибо :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#36  Сообщение Добавлено: 16 мар 2011, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:20
Сообщения: 251
Откуда: NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
рад помочь.
что-то конкретное будет интересно - пиши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4