Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 01 май 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#11  Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
alkg, Россия мне не родная страна, мне все равно где в конце концов осесть. А ситуация в стране в регионах во многом конечно зависит от местного управленца и населения в том числе, к примеру в Татарстане многое лучше не только по сравнению с Северным Кавказом но и с Московским регионом и Питерским. Предположим, если в Дагестане население не в горы побежит, за оружие хвататься, а выйдет ВСЕМ скопом на улицу, что нибудь изменится? Я думаю, да, только вопрос, в какую сторону, ситуация явно накалена, и достаточно искры. Да и наверняка найдутся регионы и страны, в той же Африке, где тебе так же скажут, чья бы корова... :D . Равнятся надо наверное на лучших, а не худших в экономическом плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#12  Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:15
Сообщения: 627
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сергей Зайцев писал(а):
Предположим, если в Дагестане население не в горы побежит, за оружие хвататься, а выйдет ВСЕМ скопом на улицу, что нибудь изменится? Я думаю, да, только вопрос, в какую сторону, ситуация явно накалена, и достаточно искры. Да и наверняка найдутся регионы и страны, в той же Африке, где тебе так же скажут, чья бы корова... :D . Равнятся надо наверное на лучших, а не худших в экономическом плане.

Не изменится , по тем же законам если выйдешь на улицы ты террорист , даже если слово недовольства скажешь от 5 лет , почитай новые законы единоросов которые они проталкивают . Если смотреть 10 лет назад и сейчас то я на 99.9% уверен что самое позднее это через 10 лет здесь будет второй афганистан , сейчас мы так сказать основная часть населения это 30-50 летние рождёные в СССР , мы не религиозны и большинство относится к религии как "почём опиум для народа", на смену нам подростут молодые фанатики вот тогда начнётся . И вместо того чтоб убрать религию наоборот вводят в школу . Говорить можно много но если есть за рубежом работа лучше уезжать , если нету рабочего места то продавать жильё и уезжать не советую , просто уехать не продавая жильё . Потому что можешь вернуться если пойдёт что то не так . Мы не в Африке , а может и жаль что не в Африке.

_________________
RhinoGold
DIY CNC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#13  Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я в России с 98-го, и честно скажу, ситуация в целом по стране медленно скатывается в сторону Северного Кавказа, а не наоборот, что бы население бедных регионов подтягивали к богатым. Тут решение такое же простое как и очень сложное - извести под корень коррупцию, следствие первоначального накопления капиталов, но для этого надо волевое решение на самом верху, а там похоже все в точности до наоборот, и телевидение уже не может обманывать народы, люди за время распада СССР поумнели. Вот потому и поднял тему :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#14  Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:15
Сообщения: 627
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А где жил ? Сейчас мы расходуем то что осталось от СССР (в плане морали , материальных ценостей , духовного мира) .

_________________
RhinoGold
DIY CNC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#15  Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Родился в Киргизии, пока отец разваленный Ташкент восстанавливал, с года туда вся семья и перебралась. Хороший был интернациональный город.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#16  Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 15:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Сергей Зайцев писал(а):
Я в России с 98-го, и честно скажу, ситуация в целом по стране медленно скатывается в сторону Северного Кавказа, а не наоборот, что бы население бедных регионов подтягивали к богатым. Тут решение такое же простое как и очень сложное - извести под корень коррупцию, следствие первоначального накопления капиталов, но для этого надо волевое решение на самом верху, а там похоже все в точности до наоборот, и телевидение уже не может обманывать народы, люди за время распада СССР поумнели. Вот потому и поднял тему :(


Честно говоря, мне показалось, что тема была "Перспективы русским в Америке", а не
"а давайте обосрем существующую в россии власть" :), впрочем в составе курилки можно и так.
Но если интересовало первое, то текущими темпами фиг ты какую информацию получишь.

Мне остался глубоко непонятен вопрос трудоустройства...

ЗЫ. Разница между США и россией поболее чем между россией и ексСССР, сильно поболе.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#17  Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 04:20
Сообщения: 251
Откуда: NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
сейчас убегаю на работу, а заодно и на шоу, посмотрю на димину машину живьём, вечером постараюсь свою точку зрения выдать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#18  Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да, немного отвлеклись конечно, но ведь ситуация вынуждает уехать, а не с бухты-барахты. А вот интересно, например приехал человек в Америку, тут понятно еще статус его надо знать (грин-карт или еще что) и хочет работать ювелиром. Как я понял пути 2.
1) Попытаться устроиться на работу в небольшую компанию, больших как я понял в Америке просто нет. Каковы здесь перспективы, средний заработок, понятно что от штата к штату по разному, ну так в среднем.
2) Попытаться открыть самому свое дело, каков поиск клиентов, средние цены на изготовление, например кольца на помолвку или свадьбу без учета стоимости материала, ну и т.д. если тамошние ребята "выдадут пару секретиков" буду признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#19  Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:24
Сообщения: 447
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
zeefly писал(а):
сейчас убегаю на работу, а заодно и на шоу, посмотрю на димину машину живьём, вечером постараюсь свою точку зрения выдать

Уверен заранее, машинка неплохая, что не скажешь про этого субчика, говорят, он до сих пор по нам проходится на Городе мастеров :) , да и здесь постоянно околачивается, где же ему еще уму разуму научится? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перспективы русским в Америке
Номер сообщения:#20  Сообщение Добавлено: 14 мар 2011, 15:53 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Сергей Зайцев писал(а):
Да, немного отвлеклись конечно, но ведь ситуация вынуждает уехать, а не с бухты-барахты. А вот интересно, например приехал человек в Америку, тут понятно еще статус его надо знать (грин-карт или еще что) и хочет работать ювелиром.

Ты озвучь два момента:
1. ЯЗЫК у тебя на каком уровне ?
2. Статус у тебя какой будет ? Как ты въехать туда собираешься ?

Потому, как от 2го и части 1го сильно многое зависит...

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.