Независимый Ювелирный Форум

-
http://www.jwiki.ru
Текущее время: 03 май 2024, 08:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диклаймер.
Номер сообщения:#1  Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 17:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 17:03
Сообщения: 3516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Итак. Я хочу высказаться, и тут мне это вряд ли кто-то помешает сделать.
К сожалению, ситуация с администрированием на форум.жпортал.ру так и не наладилась.
Я не могу сказать, что раньше было хорошо, а сейчас плохо, плохо было всегда, стало совсем плохо.

Посему было решено предпринять попытку организации некоей альтернативы.
Я отнюдь не предполагаю сделать второй лассо-форум, кому это надо ?
Но вот собрать больше и более правильно структурируемой информации в узких темах: почему нет ?

Каковы могут быть узкие темы ?
Можно предположить, что это будет информация о фрезерных станках для прототипирования,
возможно о ГИПН, возможно о чем-то еще. Всё собственно зависит от подписчиков. От Вас.

Лично я от себя могу организовать и поддерживать всю техническую часть, но собрать и обработать
всю информацию я не смогу. Для этого сил одного человека недостаточно.

* * *
Как минимум хотелось бы собрать тут всех тех, кто есть "там" в "закрытом подфоруме".
Вроде как "тусовка" собралась нормальная, но как-бы это сказать... часть её уже не с нами.
Я честно говоря даже не знаю какая. Я получил свой бан вчера к примеру...
За что конкретно "прихлопнули" меня я не смог добиться, но это и не важно, очевидно
что люди собой не владеют, и жмут красную кнопку в отношении явно не тех, кого следовало бы.

Даже если всё ограничится только приватным подфорумом, я буду считать проект успешным.

Если у вас есть возможность, распространите информацию по параллельным каналам.
(аська-скайп). Боюсь может оказаться, что половину "там" побанили.

* * *
Касательно принятия административных и прочих решений.
Я гибкий человек и способен объединяться ради общих проектов.
Как и любой человек я небезгранично гибок. Я готов обсудить любые аспекты принятия решений
по проекту в целом и прийти к каким-то соглашениям. Если есть те, кто готов объединяться.
Если есть те, кто готов взять на себя направления и помочь наполнением информацией.
Если вам нужна любая техническая и организационная помощь - я постараюсь помочь.

Вообще, хотелось бы попробовать поднять википедию с основного домена.
Я там всё переустановил и выглядит всё сыро, но она на 100% рабочая.
* * *
Отдельно стоит вопрос с "пробой пера". Я считаю, что социум УЖЕ сформировался и предлагаю
ему самостоятельно разработать любые правила, которых я в рамках соответствующего подфорума
обязуюсь придерживаться. Т.е. я беру на себя исполнительные функции, но в рамках тех правил,
что вы установите. На старом форуме все имели права модераторов по-моему. Для подфорума.
Если надо - сделаем так-же (пока не разобрался как), если хотите принимать решение голосованием - сделаем,
если хотите выбрать президента или царя - сделаем. Нет вопросов. Всё, что угодно.

Я буду рад поддержать отношения на этой площадке.
Основная цель на сегодня: собраться всем еще в одном месте. И обсудить уже тут направления работы.
БЕЗ лишних ушей.

_________________
хороший боцман любой обмер совершает веслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]